АналитикаВоенные действияПолитикаРОССИЯТурция

Турки идут на Донбасс — договор нарушен. Полная помощь Украине, пошли ва-банк.

Тревога! Турки идут на Донбасс — договор нарушен. Полная помощь Украине, пошли ва-банк. Кремль в ужасе

НОВОСТИ

Турция может вмешаться в конфликт на Донбассе

Анкара может оказать ВСУ помощь в захвате ДНР и ЛНР.

Турецкое вмешательство в вооружённый конфликт на Донбассе может полностью изменить ход боевых действий в регионе. Речь, вероятно, идёт не только о поставках турецкого вооружения ВСУ, но и о предоставлении требующейся военной помощи и поддержки ВСУ.  В конечном счёте это приведёт к тому, что силы ДНР и ЛНР будут полностью разгромлены.

Как отмечают российские журналисты, появление на вооружении ВСУ турецких ударных беспилотников уже может внести существенные изменения в ситуацию на Донбассе. На сегодняшний день известно как минимум о трёх случаях появления беспилотников Bayraktar TB2 над территорией самопровозглашённой Донецкой народной республики, в двух случаях из общего числа которых, беспилотники беспрепятственно осуществляли полёт над Донецком и его окрестностями. Это демонстрирует невозможность ополченцев противостоять подобным беспилотникам.

«Говорить о борьбе с ними можно много и долго, но я постараюсь коснуться главного. На мой взгляд, комплексы ПВО, которые были на вооружении у защитников Арцаха, оказались практически полностью бесполезными. Речь идёт о 9К33 «ОСА», 9К35 «Стрела-10» или ПЗРК «Игла». Они загорались раньше, чем могли произвести эффективный выстрел по воздушной цели. Сирийский опыт борьбы с подобными угрозами подсказывает, что ПВО качественно реагируют на приближение «Байрактара» в том случае, если на вооружении стоят такие комплексы, как «Бук», «Панцирь» и «Тор». Есть ли что-то подобное на вооружении у республик Донбасса? Не уверен», — приводит мнение журналистов издание «Регнум».

В свою очередь, Турция может оказать ВСУ и иного рода помощь, например, перебросив на территорию Украины свои танки и боевую авиацию. Причём, последняя представляет ещё большую угрозу, чем дроны, так как при имеющемся у турецких истребителей вооружении, удары по Донбассу можно будет наносить за пределами зоны поражения средств ПВО ДНР и ЛНР
https://avia.pro/news/turciya-mozhet-vmeshatsya-v-konflikt-na-donbasse

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button