Военные действия

Прямо у границ России — сотни самолётов ВВС США. Срочная мобилизация, цирконы готовы.

nashaarmenia.info в Telegram։ https://t.me/nashaarmenia
и на YouTube։  Наша Армения — YouTube

ВВС США

НОВОСТИ

США развернули группу истребителей рядом с российскими границами

США разместили крупную авиагруппу истребителей F-16 на дальневосточной границе России.

На фоне неожиданных появлений российских истребителей рядом с границами воздушного пространства США, командование ВВС США приняло решение развернуть группу истребителей F-16 рядом с дальневосточными границами России. Точное количество боевых самолётов не называется. Находясь на авиабазе Шемья, эти боевые самолёты могут представлять угрозу не только для российских истребителей и бомбардировщиков, но и для российских границ, так как  истребительная авиабаза располагается всего лишь в 320 километрах от российских границ. Это даёт возможность США задействовать эти боевые самолёты для ударов по российской территории всего лишь в течение 15-20 минут.

Помимо прочего, аэродром рядом с российскими границами может быть использован для переброски к российским границам и других истребителей. Это вызывает достаточно серьёзную озабоченность.

«Этот остров находится всего в 200 милях (322 километрах) от российского побережья. Ни один другой аэродром США или авианосец не может разместить самолеты так близко к России», — сообщает издание «Forbes».

В то же время, специалисты обратили внимание на тот факт, что с подобного расстояния Россия может уничтожить американскую военную авиабазу в течение всего лишь нескольких минут, потому что   она находится в зоне досягаемости российских тактических ракет, гиперзвуковых ракет «Циркон» и крылатых ракет «Калибр».
https://avia.pro/news/ssha-razvernuli-gruppu-istrebiteley-ryadom-s-rossiyskimi-granicami

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button