АналитикаОбзор прессыПолитика

Экc-глава Армении Кочарян рассказал о планах после освобождения.

Бывший президент Армении Роберт Кочарян на заседании суда общей юрисдикции Еревана. 25 февраля 2020
Восемнадцатого июня Апелляционный суд Армении принял решение освободить Кочаряна под залог в 2 миллиарда драмов (около 4,15 миллиона долларов). Таким образом, он удовлетворил жалобу адвокатов Кочаряна на решение суда первой инстанции города Еревана, отказавшегося его освобождать. Поздно вечером в пятницу Кочарян вернулся домой из больницы после выплаты залога.
«Кочарян планирует завершить реабилитационное лечение в течение недели, оценить сложившуюся внутриполитическую ситуацию, наметить планы на обозримую перспективу», — сказал Согомонян.
Специальная следственная служба 26 июля 2018 года предъявила Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По делу также проходят бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-глава минобороны Сейран Оганян и экс-руководитель администрации президента Армен Геворгян.
«Роберту Седраковичу Кочаряну от академика Рубена Викторовича Амбарцумяна

«Наш любимый Президент, мы очень рады, что уродливая несправедливость не восторжествовала и Вы вернулись к Вашей семье. Эту радость даже не омрачает какое-то условие об «оплате». Требование залога рассматривается, как нападение на эру Вашего президентства, которая так отличается от событий, которые происходят сейчас.

Наши искренние пожелания Вашей супруге и семье.

С глубоким уважением,

Рубен Викторович Амбарцумян и семья», — отмечается в поздравлении.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button