АналитикаВоенные действияРОССИЙСКАЯ АРМИЯ

Только что! Российский ракетный катер открыл огонь в американского военного корабля — США

НОВОСТИ

Российский ракетный катер неожиданно открыл огонь во время прохождения американского корабля в сторону Украины

Российский ракетный катер открыл огонь в районе прохождения американского военного корабля.

Российский ракетный катер «Шуя» произвёл несколько ракетных пусков из систем и комплексов различных типов, чем серьёзно перепугал экипаж американского эсминца «Arleigh Burke», так как пуски были зафиксированы бортовыми системами корабля ВМС США.

Известно о том, что инцидент произошёл при следовании американского ракетного эсминца в сторону украинского побережья через один из районов, в котором находился российский ракетный катер «Шуя». Были произведены пуски исключительно зенитных ракет и залпы из артиллерийской установки АК-176, что сильно перепугало экипаж американского эсминца, особенно на фоне того, как на борту корабля была поднята боевая тревога.

Информацию о ракетных пусках и стрельбе из артиллерийской установки подтвердили и представители ЧФ ВМФ России, отметив, тем не менее, что речь идёт о выполнении учебно-боевых задач.

«В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав на морском полигоне выполнил комплекс подготовительных, а затем зачётных стрельб по морским и воздушным целям из артиллерийского и ракетного вооружения корабля с использованием штатной артустановки АК-176 и зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Панцирь-М»», — сообщает командование Черноморским флотом ВМФ России.

С какой именно целью корабль ВМС США зашёл в Чёрное море, – не уточняется.
Подробнее на: https://avia.pro/news/rossiyskiy-raketnyy-kater-neozhidanno-otkryl-ogon-vo-vremya-prohozhdeniya-amerikanskogo

5 минут назад! ВСУ несколько часов подряд бомбили позиции ДНР в Докучаевске

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button