АналитикаВ мире интересногоЗанимательноеИнтересные фактыРазвлечения

Первый армянин оказавшийся «в постели с Мадонной»: Алек Кешишян

 

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, ночь

🔻Алек Кешишян – один из наиболее востребованных американских продюсеров и режиссеров родился 30 июля 1964 года в Бейруте (Ливан). Отец был врачом, а мать искусствоведом. Отец мальчика мечтал, чтобы сын пошел по его стопам и поступил в медицинский университет, однако Алек уже с ранних лет испытывал тягу к искусству. Когда мальчику было 10 лет, он вместе с родителями и сестрой — Алин (кинопродюсером) переехали в США. Там Алек начал заниматься искусством вплотную: участие в различных турнирах в качестве драматического артиста, обучение в Консерватории по классу скрипки, а затем Нью-Йоркская школа балета. Параллельно занятиям творчеством, Кешишян получал образование в Гарвардском университете, благодаря которому и обрел популярность.

🔻В Гарварде традиционно проводились вечера популярного театрального сообщества – «Хасти пудинг»: один из них потряс зрителей настолько, что руководством университета было принято решение сделать его видеоверсию (она позже была представлена как дипломная работа Кешишяна): вечер-спектакль был организован и поставлен именно им. Этот вечер принес Алеку огромную славу и признание. По окончании университета он познакомился со многими знаменитостями, с которыми позже ему удалось поработать.

🔻В арсенале работ Кешишяна – клипы Бобби Брауна, Элтона Джона и Ванессы Уильям. Но настоящим подарком судьбы для молодого человека стало приглашение от самой Мадонны снимать ее автобиографический фильм. Скандальная черно-белая картина под шокирующим названием «В постели с Мадонной» молниеносно принесла Кешишяну всемирную известность. Она была отмечена на Каннском фестивале, собрала в мировом прокате $29 млн и была признана лучшим документальным фильмом XX века. Несмотря на то, что Кешишяны всегда жили вдалеке от своей родины, они активно участвовали в ее жизни: родители Алека всегда были активными участниками различных благотворительных акций в помощь Армении.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button