АналитикаПолитика

Маркедонов призвал Симоньян и Кеосаяна не заниматься политическим анализом

. Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета, политолог Сергей Маркедонов в своем Facebook прокомментировал “разоблачения” главного редактора Russia Today и МИА “Россия сегодня” Маргариты Симоньян и режиссера, сценариста, продюсера Тиграна Кеосаяна, призвав их не заниматься политическим анализом.

Ранее Russia Today выпустил репортаж о прошедшем в Армении несколько месяцев назад международном семинаре Camp Camp, во время которого молодых людей якобы обучают проводить акции протеста. В данном репортаже, а также в недавнем выступление Симоньян в программе “Время покажет” была подвергнута резкой критике новая власть в Армении, что вызвало бурную общественную реакцию.

В защиту Симоньян выступил Кеосаян, который в своем Telegram-канале задался вопросом, почему нет реакции России на отсутствие реакции на данное мероприятие со стороны властей Армении?.

В связи с дискуссиями вокруг разоблачений Симоньян и Кеосаяна, Сергей Маркедонов выдвинул несколько тезисов:

1. Для российской внешней политики критически важно не то, кем были Пашинян и Ко в период их пребывания в оппозиции, а то, кем они стали, придя во власть. За период с мая 2018 года не сделано ничего, что можно было бы трактовать, как геополитический разворот. Все ключевые направления, будь то евразийская интеграция, военно-техническое сотрудничество и экономика сохранились. Более того, отправлена армянская миссия в Сирию вопреки давлению американцев. Это кое- что да значит! Уж точно больше, чем посиделки дежурных грантоедов.

2. Пашинян – не герой моего романа. Подозреваю, что не герой и тех, кто стоит повыше и весит политически поболее скромного доцента. Но! Политическая кооперация – это не про любовь и не про выбор невесты. Это про общность интересов. Да, цинично, не романтично. Но такова политика, не нравится, идите в поэты, композиторы, драматурги и мечтайте о добром! Пока Армению представляет Пашинян, других писателей у меня для Вас нет, сори. Вернутся к власти прежние лидеры, ок, поговорим, поработаем. Но пока они не у руля, факт!

3. Режиссерам и журналистам лучше заниматься прямой их деятельностью. Оставьте политический анализ тем, кто в этом специалист, не плодите ненужных сущностей, резюмировал политолог.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button