Авторская программаВсе о самом интересном..Знаменитые армянеИзвестные люди про АрмениюИнтересные фактыКинематографКультураМонастыри . Церкви АрменииСтраницы историиХристианство

Фильм «Древние храмы Армении». Документальный фильм Стаса Намина и Артема Микояна.

«Древние храмы Армении»: премьера фильма Стаса Намина.
ФИЛЬМ СТАСА НАМИНА – «ДРЕВНИЕ ХРАМЫ АРМЕНИИ» - golosarmenii.am
Намин так представил свою идею снять фильм: «С детства Армения была для меня волшебной страной, о которой все время говорила моя мама, а в далекой горной деревне с красивым романтическим названием Санаин родились мой дед и его братья. С Арменией связана жизнь всех моих родственников, и, собственно, оказалось, что и сам я армянин, что до поры до времени мне, родившемуся и выросшему в Москве, не приходило в голову». Стас еще в детстве много раз приезжал на свою историческую родину, но это были эпизодические визиты. Лишь несколько лет тому назад по приглашению своего друга, бизнесмена и мецената Рубена Варданяна, Намин приехал в Армению на большой срок.
Стас Намин в Арцахе. "Древние храмы Армении". - Наша Армения
Он посетил массу живописных мест, увидел знаменитые исторические памятники, многочисленные древние храмы и все это заснял на камеру. В результате чего и появился фильм, который, по сути, является неким обращением рокера к своим историческим и культурным корням. Известный музыкант Стас Намин, настоящее имя которого Анастас Алексеевич Микоян, является внуком партийного лидера советского периода Анастаса Микояна и двоюродным внуком легендарного советского конструктора Артема Микояна, создателя знаменитого истребителя МиГ.
🔴 ФИЛЬМ СТАСА НАМИНА — «ДРЕВНИЕ ХРАМЫ АРМЕНИИ»
Древние храмы Армении»: премьера фильма Стаса Намина.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button