Авторская программаАналитикаВоенные действияИменаИнтересные фактыИстория

Владимир Соловьев- Владимир Жириновский: Будет Русско-Турецкая война и мы завоюем Константинополь .

«И захватит Константинополь самодержец Московский»: Пророчества о войне России и Турции

Пророчества о войне России и Турции

Обостренные до предела отношения между Россией и Турцией: сбитый в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24, который участвовал в антитеррористической операции, гибель летчика ВСК РФ от рук турецких боевиков, смерть российского морпеха, отправившегося в числе прочих спасать товарищей по оружию, потрясение для всей России. А далее последовали неподдающиеся объяснению действия турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который вместо извинений российской стороне созывает экстренное совещание НАТО, обвиняя при этом Россию в нарушении воздушного пространства. Но доказательств у Анкары нет, более того, все говорит об обратном. Сирия и Россия предоставляют записи, которые доказывают, что российский самолет не пересекал воздушное пространство Турции.

Россия не простила смерти двух героев. Президент Владимир Путин назвал это «ударом в спину». Поле произошедшего большая часть экономических и других отношений с Турцией разорвана. В результате она несет огромные убытки.

Но это только начало, говорят эксперты. Анкара не намерена признавать свою вину за сбитый Су-24. Если разговор заходит об этом инциденте, Эродоган всегда пытается оправдаться и обвинить Россию, речь о раскаянии и не идет. Более того, турецкие власти активно сотрудничают с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство», покупая у них нефть и всячески им помогая. Россия предоставила мировому сообществу неопровержимые доказательства преступной деятельности Анкары.

А сейчас ко всему этому еще добавилась и Сирия. Турция совершенно игнорирует и мнение своих партнеров по НАТО, и резолюцию Совета Безопасности ООН, которая регулирует хрупкое перемирие в Сирийской Арабской республике. Анкаре мешают сирийские Курды. Она уже согнала к турецко-сирийской границе военную технику и регулярно обстреливает своего соседа. А в некоторых местах турецкие военные подразделения вместе с техникой вторглись на территорию Сирии, и строят там укрепления.

Пророчества о захвате Стамбула русскими

Все это вызывает многочисленные суждения о возможной войне между Россией и Турцией. Так в Греции в связи с произошедшим вспомнили знаменитые предсказания о России великого пророка XX века православного старца Паисия Святогорца. Его нередко сравнивают с Нострадамусом, и не напрасно. Он сделал множество предсказаний о России и не только, которые всегда сбывались. Так Паисий Святогорец предрек распад СССР, аварию на Чернобыльской АЭС, войну в Малой Азии и крах Турции.

Афонский старец уверял, что между Россией и Турцией начнется война, в результате чего русские захватят Константинополь (Стамбул), который вновь станет православным. До трагического инцидента с бомбардировщиком Су-24 никто не верил, что подобное возможно, ведь Россия и Турция не воевали между собой уже более 100 лет. Однако сейчас в Греции все чаще вспоминают предсказания своего святого старца.

Согласно пророчествам Паисия Святогорца, Турция нападет на Грецию и почти победит ее, но тут в дело вмешается Россия и не даст погибнуть дружественному государству. В результате Константинополь будет возвращен Греции, но сделают это не греки, а русские, которые придут на помощь почти побежденной стране.

«Константинополь будет обязательно взят у турок, но его возьмем не мы (греки), потому что большинство нашей молодежи опустилось и не способно на такое. Бог устроит так, что другие возьмут город и отдадут его нам, и тем решат свою проблему. Там будет война между Россией и Турцией. Вначале туркам будет казаться, что они выигрывают, но это приведет их к катастрофе. Русские победят и возьмут Константинополь», — предсказывал старец.

Паисий Святогорец уверял, что Турция не только распадется, но и будет стерта с лица Земли, потому, что «заняла эти территории без благословения Божия». Пророк предсказывал, что во время захвата страны активное участие будет принимать флот.

«Когда услышите, что флот плывет по Средиземному морю, – знайте: вскоре решится константинопольский вопрос», — говорил он.

А выживших турок, согласно предсказаниям, ожидает печальная судьба. Треть турецкого народа погибнет, предрекал старец. Другая треть разбредется по миру, большинство из них уйдет в Месопотамию. А последняя треть будет спасена, приняв христианскую веру. Турецкие земли также будут разделены, уверял Паисий Святогорец. Помимо Греции, часть земель отойдет Армении, а другая часть – курдам.

А вот в храме Святой Софии вновь пройдет православное богослужение. Легенда гласит, что, когда его захватили османы, священники, служившие в храме, скрылись за потайной дверью. Старцы говорят, что в подземелье под храмом до сей поры не прекращается христианское богослужение. И оно будет продолжаться до тех пор, пока Константинополь не освободят от турок. И это поверье имеет очень сильное влияние на турецкий народ. Дело дошло до того, что, когда в середине XIX века на месте храма турки строили Софийскую мечеть, никто не решился взломать священную дверь, опасаясь, что оттуда выйдет четырехсотлетнее духовенство.

Паисий Святогорец не единственный, кто предсказывал войну России и Турции и захват Стамбула русскими. Об этом также говорил и православный монах Авель. Именно ему принадлежат пророчества о сожжении Москвы французами, а также гибели императрицы Екатерины II и Павла I. Пророк уверял, что в освободительный бой русские войска поведет божий избранник, «державный и светлый царь», имя которого трижды повторялось в российской истории.

«Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел. Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание. И свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет», — говорил монах Авель.

А великий христианский пророк Мефодий Потарский еще в III веке предсказывал, что Константинополь, который османы захватят в XIV веке, будет освобожден народом с Севера. А во главе войска этого будет стоять Самодержец Царь и Великий Князь Московский. Пророк предрекал, что турки будут повержены и пленены за зло, причиненное христианам.

«Восстанет Христианское колено, и будет ратоборствовать с Басурманами и мечом своим погубят. И поразит их Господь рукою Христианскою, и будет Царство Христианско над вси царства превознесеною. И светловолосый род будет владеть Семихолмием пять-шесть месяцев. И будут господствовать на востоке предопределенные», — говорится в пророчестве Мефодия Потарского.

Предсказаний о захвате Константинополя христианским народом с Севера очень много. Так арабский ученый Муста-Эддин говорил о некоем Христианском Царе, который приведет с собой войско «белорусых юношей, белых сынов Севера» и покорит Мекку, Медину, Египет, Палестину, Аравийские города и Константинополь.

Муста-Эддин говорил султану Мурату, что его империя будет непобедима, но лишь до тех пор, пока он будет жить в мире с великим северным народом.

«Ты победишь всех своих неприятелей, никакой народ тебе и царству твоему не будет страшен, и никто не одержит победы над тобою, но только дотоле, пока ты будешь сохранять мирные отношения с народом, живущим от полуночи к востоку. Народ этот силен и славен, и имя его будет греметь по всему свету, и все ему будут покоряться. От сего то великого народа падет держава наследия твоего. Такова воля Всевышнего!» — говорил предсказатель.

Более того, предсказания о взятии главного города турецкого народа Христианами имеются в его Коране. В числе прочего там говорится, что магометанам нужно опасаться Христианского народа, название которого начинается на букву «Р».

Аналогичное предсказание есть и на надгробии святого Константина Великого. В нем говорится о войне со Светловолосым родом, которая начнется после того, как турки захотят напасть на северные земли.

«И, поспешив на десную страну, обретете там мужа, воистину дивного и крепкого. Сей будет вашим властителем, ибо он любезен Мне, и вы, приняв его, исполните волю Мою», — говорится в предсказании.

О Русском роде, который придет в Царьград и там воцарится, говорил и византийский император Лев Премудрый.

Также священноинок Агафангел предрекал освобождение греческого города Русским монархом и падение царства Византийского.

«Монарх Русский, новый Петр восстановит в Византии знамение Христово и сокрушит силу Измаильтян», — предсказывал он.

Пророчества о победе России в Третьей мировой войне

Еще один предсказатель – старец Иосиф Ватопедский говорил, что война, которая начнется с вторжения Турции в Грецию, станет мировой. Действия турецкого руководства будут направляться Соединенными Штатами Америки, однако ни они, ни другие страны НАТО не будут поначалу вмешиваться в конфликт, уверял он. Тогда Турция захватит большую часть Греции, и уже все станут думать, что греческий народ погибнет. Но могущественная Россия неожиданно для всего мира вступится за погибающую Грецию. Она нанесет по Турции ядерный удар, предсказывал старец Иосиф. Тогда в военный конфликт вступят США, НАТО и Европейский Союз, которые объявят войну России. А Ватикан и Папа Римский их поддержат и назовут русских православными «раскольниками». После этого начнется страшная война, но пророк уверен, что США будут повержены и «порвутся, равно как легкий шар». Тогда же римско-католическая церковь утратит свое прежнее влияние. А вот русское воинство войдет в Константинополь, управлять которым будет губернатор из России. Однако позже все земли без исключения русские отдадут грекам и армянам. Согласно предсказанию, греки не сразу согласятся принять обратно Константинополь, нот это все же произойдет. Пророчество гласит, что они вернутся в город спустя ровно 600 лет после захвата турками, то есть в 2053 году.

Такой же сценарий развития событий предсказывают и современные старцы с Афона. Очень подробно о том, что будет предшествовать захвату русскими Константинополя, рассказывал афонский старец Георгий. Он говорил, что это произойдет в результате третьей мировой войны, которая начнется с нападения Турции на Грецию. За дружественное государство вступится Россия. А в это время Грузия решит напасть на Россию, в результате чего будет полностью уничтожена русскими. Одновременно с этими событиями США будут подстрекать Украину начать войну с великим восточным соседом. Украинцы устроят грубые провокации в отношении России, а Турция поможет США и другим странам НАТО, которые вступят в войну против РФ.

«Турция позволит американским судам и самолетам заходить в ее проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России. С этого момента начнется обратный отсчет для Турции», — предсказывал старец.

Русские дадут жесткий отпор украинцам и захватят страну. Пророк говорил, что воевать с Россией большинство жителей Украины откажется. Более того, они встретят русских с радостью, уверял он. Согласно пророчеству, над территорией Украины и Черным морем впервые в небе сойдется в бою русская и американская авиация. В результате русские одержат сокрушительную победу. Также российские войска войдут в Армению и Азербайджан, где оттеснят американцев.

 

А дальше Россия вторгнется в Турцию, где уже поднимутся на восстание курды. После падения турецкого государства Черное море станет Русским озером, предсказывал афонский старец. Более того, русские впервые испытают новейшее секретное оружие именно не Турции.

«Турция будет первой страной, которая испытает на себе русское секретное сверхоружие», — гласит пророчество.

Русское войско попытается быстрее устранить врага, чтобы ему не успели помочь США и другие страны НАТО. В результате Турция будет уничтожена полностью, а Константинополь возвращен грекам.

После этого русские войдут в скандинавские страны – Швецию, Финляндию и Норвегию и захватят их. А все из-за того, что прикрываясь нейтралитетом, они предоставят американцам возможность нанести со своей территории первый удар по России, в результате которого пострадают мирные жители, говорил старец Георгий.

«Кара, которая постигнет эти страны, ужаснет все человечество. Затем русские войдут в Польшу, Чехию, Словакию, Румынию и Молдавию. Население православных балканских стран поднимет восстание, свергнет своих продажных правителей и заключит союз с Россией. Это будут сербы и румыны, но не болгары. После этого русские пойдут на юг, чтобы помочь своим союзникам арабам, и особенно иранцам, в войне с американцами. Греция предоставит свое войско во власть грядущего избранного царя», — гласит пророчество афонского старца.

А еще раньше начнется все с войны в Сирии. Об этом предупреждал преподобный епископ Сиссании и Сиатици отец Антоний.

Также в XVIII веке Косьма Этолийский говорил о страшной войне на территории современной Турции, которая произойдет с участием западных стран. Остановить кровопролитную бойню придет чужеземная русская армия. Пророк также, как и многие другие, предсказывал гибель трети турецкого народа. Другая треть будет обращена в христианство, а оставшаяся часть уйдет в Месопотамию.

О взятии Константинополя Христианами говорил в XVIII веке и старец Мартин Задека. Однако он отмечал, что произойдет это почти без кровопролития, так как Турция сама себя погубит междоусобицей, разрухой, голодом и другими внутренними проблемами.

«Великий Государь в Европе всю почти Азию покорит своей властью, и никакая сила неприятелей его удержать не может. Вся Азия примет Христианскую Веру, и в ней после многих столетий мрака настанет свет», — говорил старец.

Святой преподобный Серафим Саровский предсказывал, как Россия, объединившись со всеми славянскими народами, станет «Грозным и непобедимым Царством Всероссийским и всеславянским, перед которым в трепете все народы будут». Говорил он и о падении Константинополя и вхождении Турции в состав России.

«Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией», — предсказывал Серафим Саровский.

А монах Антоний Чапелле во второй половине XIX века в своем видении увидел войну России с Турцией. Предсказание гласит, что русские выгонят турков из Европы и войдут в Константинополь.

Фото: ТАСС

Как можно увидеть, пророчеств, ярко говорящих о том, что же произойдет с Турцией и Стамбулом в XXI веке, великое множество. Верить в это или нет, личное дело каждого. Но однозначно одно – пророки, предсказавшие эти события, появлялись на протяжении всей истории человечества, а это уже о чем-то да говорит. Более того, предсказания многих из них уже сбылись, да и действия турецкого руководства заставляют задуматься о том, что еще полгода назад казалось невозможным. А что же русские? А русские, как известно, долго запрягают, но быстро едут. .

https://news.rambler.ru/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button