АналитикаВоенные действияПолитикаПолитикиРОССИЯ

Алиев угрожает уже двумя указательными пальцами. одним Армении, другим — России. Григорий Айвазян

Это конец Азербайджана! Алиев пригрозил России и Армении открытым конфликтом

Алиев угрожает уже двумя указательными пальцами. одним Армении, другим — России. Григорий Айвазян

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении и России открытым конфликтом и разрывом трехстороннего соглашения по НКР

Причиной своего недовольства президент Алиев указал усиление присутствия ВС РФ на территориях Армении, близких к границам Азербайджана. Глава Азербайджана высказал претензии в адрес Российского государства и пригрозил разорвать договоренности о присутствии в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента. Кроме того, Алиев угрожает разорвать соглашение, подписанное в рамках карабахского конфликта и предусматривающее прекращение огня в Арцахе.

По словам Баку, ранее подписанное трехстороннее соглашение между Арменией, Россией и Азербайджаном находится на грани срыва, и в этом Алиев обвиняет Москву и Ереван. Среди решающих для азербайджанской стороны факторов риска Алиев называет ввод войск Армении через Латинский коридор, а также Алиева крайне беспокоит содействие Москвы Еревану в вопросах развития армии.

— Российская сторона заявляет, что готова модернизировать Вооруженные силы Армении. Но если мы говорим о прочном мире, то так оно и есть. Стоит ли это того?, — цитирует азербайджанского президента издание Soha.

Особый гнев Алиева вызывает информация об открытии новой военной базы РФ в Сюникской области Армении. 

Это конец Азербайджана! Алиев пригрозил России и Армении открытым конфликтом

Алиев Пригрозил России и Армении Разорвать Договор о Мире в Нагорном Карабахе Как стало известно EVO-RUS.COM, азербайджанский президент Ильхам Алиев выразил недовольство действиями Армении и Российской Федерации. Президент Азербайджана упрекнул эти страны в том, что они занимаются усовершенствованием армянского вооружения, а также усилением присутствия войск РФ у азербайджанских границ. При этом Алиев заявил, что может принять решение о пересмотре договоренности о допуске миротворцев России на территорию Нагорного Карабаха. Этой информацией поделилось вьетнамское издание Soha.“Азербайджанская сторона утверждает, что Трехстороннее соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе в настоящее время находится под угрозой из-за действий Армении и России”, – сказал президент Азербайджана. Ко всему прочему, допускается вероятность разрыва азербайджанскими властями трехстороннего соглашения о режиме прекращения огня в регионе. Также Алиев подверг критике Россию за то, что ее миротворцы якобы возводят будущую российскую базу в Сюникском регионе в Армении. При этом официального подтверждения тому нет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button