АрцахНовости

Столкновения между сирийскими наемниками и местным населением в Азербайджане

Сайт “Free Azerbaijan” ранее сообщило о том, что сирийские боевики прибыли в Азербайджан для оказания поддержки азербайджанской армии и дислоцировались в приграничных селах.

Однако, согласно информации данного источника, наемники стали настоящей чумой для местных жителей, между ними начались столкновения.

“Сирийские боевики вызвали переполох. Сообщается, что столкновения между местными жителями и сирийскими боевиками продолжаются уже в течение двух дней. Боевики с Ближнего Востока плохо относятся к сельчанам, в частности, оскорбляют и угрожают, не разрешают женщинам выходить из дома без хиджаба. Кроме того, “гости” нападают, грабят местные магазины, не разрешают продавать и употреблять алкоголь. Иными словами, боевики применяют законы шариата”, — сообщило издание. Во избежание более серьезных и масштабных столкновений в дело вмешалась военная полиция, которой каким-то образом силой удалось временно исправить ситуацию. Местных азербайджанцев беспокоит то, что они вынуждены противостоять сирийским боевикам, которые воюют на стороне азербайджанцев.

Напомним, что по данным спецслужб, в развязанных Азербайджаном боевых действиях принимают участие около 4 тысяч боевиков из Сирии. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ГНКО «Правительственный информационно-аналитический центр» Ованес Мовсисян.

Он в частности отметил:

«По проверенной информации, среди боевиков имеется 81 погибший», — написал Мовсисян.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button