АналитикаАрмянеИнтересные фактыОбзор прессы

Рубен Айрапетян и Андраник Кочарян раскрывают скобки.

В доме бывшего депутата и экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна правоохранители искали документы, которые могли бы подтвердить его причастность к злоупотреблениям при проведении строительных работ. Об этом рассказал сам Айрапетян во время интервью телеканалу Armnews.

“Сотрудники правоохранительных органов были корректны, и как бы сказал современный классик (Айрапетян иронизирует, намекая на ставшую крылатой фразу бизнесмена Аракела Мовсисяна, которую он произнес после обыска в своем доме – ред.) “культурно проникли в дом”. Они искали документы, связанные со строительством, которое осуществляла ФФА”, — отметил он.

Экс-депутат отметил, что из его дома изъяли документы, в основном свидетельства о собственности “и никаких танков, самолетов, БТР и БМП обнаружено не было”.

По его словам, никаких препятствий он не чинил. Айрапетян добавил, что у него потребовали представить документы еще месяц назад, что он и сделал.

Он также отметил, что сторонник Никола Пашиняна и депутат от фракции “Мой шаг” Андраник Кочарян (председатель постоянной парламентской комиссии по обороне и безопасности) через общего друга уговаривал его сбежать из страны, поскольку премьер якобы приказал его арестовать.

“Он был моим другом, и наверное, неосознанно клюнул на эту утку. Власти делают это для того, чтобы я сбежал, и они устроили маски-шоу. А после заявили, что Рубен Айрапетян преступник. Я не собираюсь сбегать. Пусть позвонят и скажут, что хотят задержать. Я сам пойду в полицию, не нужно ресурсы тратить. Тюрьмой меня не запугать”, – заявил экс-депутат.

Андраник Кочарян заявил в ответ, что Айрапетян “выбрал своих друзей еще в 2008 году” (имеет в виду события 1 марта) и с тех пор обслуживал их интересы.

“Причина ваших бредней скорее всего в том, что правоохранители слишком “культурно проникли” в ваш дом, хотя вы давно уже этого не заслуживаете, иначе у вас не было бы возможности нести эту чушь”, – сказал он.

Кочарян отметил, что в ходе предварительного следствия у правоохранителей будет возможность установить, о каком общем друге, через которого Кочарян якобы выходил на Айрапетяна, шла речь. При этом он посоветовал Айрапетяну “спокойно сидеть на своем месте” и при возможности перечитать статьи о своих взаимоотношениях с третьим президентом Сержем Саргсяном.

“В будущем у вас будет много времени для чтения ценной литературы”, — подчеркнул депутат.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button