АналитикаНовости

Сенат Калифорнии принял законопроект о восстановлении торговых отношений с Арменией.

Сенат штата Калифорния единогласно одобрил законопроект SB 302, восстанавливающий торговое соглашение между Калифорнией и Арменией. Об этом передает Asbarez.

Законопроект представлен сенатором Энтоном Портантино, отмечает источник.

По его словам, SB 302 формализует торгово-экономические связи между Калифорнией и Арменией.

«Я с нетерпением жду возможности открыть торговое представительство в стране. Калифорния является экономическим лидером, а армянская община – жизненно важным элементом нашего успеха», – отметил Портантино.

Как отмечает председатель Армянского национального комитета Америки и Западного региона Нора Овсепян, «АНКА выражает благодарность сенату штата Калифорния и сенатору Портантино за признание такого важного шага для дальнейшего углубления торгово-экономических отношений между Калифорнией и Арменией, особенно в сфере информационных технологий, туризма, биотехнологий и других отраслей».

Отметим, что в марте 2019 года, данный законопроект был единогласно одобрен комитетом по делам бизнеса и профессиям Сената штата Калифорния. В обсуждении проекта принял участие также генеральный консул Армении Армен Байбурдян.

«Одной из моих основных миссий на посту генерального консула является развитие экономических связей между Арменией и Калифорнией. Я рад произнести речь в поддержку этого важного предложения. Надеемся, что оно приведет к взаимовыгодному сотрудничеству», – отметил он.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button