Аналитика

При экономических санкциях Россия потеряет все рычаги давления на Армению – Искандарян

Россия ужесточает экономические санкции против Армении, требуя от Армении предоставление Зангезурского коридора.

Mы уже писали о том, что Россия прибегла к экономическим санкциям, запретив экспорт армянской молочной продукции в Россию, для того, чтобы заставить Армению пойти на некоторые уступки и согласиться на продиктованные условия. Теперь очередь дошла до ограничений на экспорт других видов сельскохозяйственной продукции и импорт сжиженного газа из России в Армению.

Армянские фермеры и дальнобойщики сообщают, что сутками не могут вывезти сельхозпродукцию в РФ. В Грузии армянским водителям и фермерам сообщают, что российская сторона приняла решение о запрете на въезд армянских грузовиков.

В результате всего этого огромные потери несут тепличные хозяйства.

Кроме того, грузовики, ввозящие в Армению сжиженный газ, не могут въехать в Россию для заправки , из-за чего цена на сжиженный газ в Армении за последний месяц выросла почти на 80 процентов.

По достоверным данным, российская сторона эти ограничения объясняет техническими проблемами. Однако очевидно, что происходящее является экономической санкцией и шантажом против Армении и за этим стоит политический заказ.

России нужен зангезурский коридор для сухопутного сообщения с Турцией и обхода санкций, такими методами шантажа Россия пытается оказывать давление на армянское руководство для исполнения воли Кремля.

В результате экономической войны России против Армении, в первую очередь страдают простые граждане и бизнесмены, и общество должно быть в курсе этих враждебных шагов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button