АналитикаВоенные действияПолитика

Война на Украине: Гибель старого мира: события на Украине в корне изменят геополитическую модель.

Гибель старого мира: события на Украине в корне изменят геополитическую модель

Старый мир, мир ущербный, сформированный на «костях» Советского Союза, скроенный по лекалам Запада, был обречен

Мир, созданный впопыхах, построенный лишь на стремлении одного государства стать гегемоном, предиктором, мог бы просуществовать еще много лет, если бы не одно но. Россия. Этот мир был враждебен России, а следовательно, подразумевал ее поступательное уничтожение. Одного развала СССР коллективному Западу было мало, и, обозначив Россию в качестве своего геополитического соперника, чуждый нам и идеологически, и культурно мир пошел в наступление.

Нет, механизм разрушения старого мира, мира ориентированного исключительно на интересы США, был активирован не 24 февраля, по факту вхождения российской армии на территорию Украины. Нет, логичная и ожидаемая операция по демилитаризации заблудившихся соседей – это не причина мирового кризиса, это его первые последствия. Старый мир рухнул раньше, в 2014 году, когда Запад молчаливо санкционировал геноцид русскоязычного населения Украины. Он рухнул после событий в Одессе, после первых обстрелов мирных городов Донбасса. И все это время, все долгих восемь лет, мы наблюдали за его агонией, наивно веря в то, что все обойдется и Западу, коварному и циничному, все же удастся достичь неких паритетов с Россией, которые в конечном итоге станут эффективным инструментом по достижению мира и согласия в регионе.

Я не скажу, что руководство России заблуждалось и шло на поводу у своих «партнеров», нет, сегодня очевидно, что это не так. Кремль готовился к неизбежным событиям, которые уже назрели и могли быть инициированы в любое время и любой из сторон данного противостояния. И мы ударили первыми, потому что для этого у нас были более чем веские основания. Основания, написанные кровью десятков тысяч наших собратьев.

Сегодня уже совершенно очевидно, что это мир уже никогда не будет прежним. Мир, построенный на господстве западной идеологии, западной модели мироустройства и миропонимания, рухнул окончательно. Карфаген разрушен, потому что он должен был быть разрушен. Иначе на свалку истории ушла бы Россия. Разумеется, говоря Россия, я подразумеваю нечто большее, выходящее за границы нашего государства. Россия – это и ДНР, ЛНР, Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, нельзя отделить от России и Белоруссию, которая так же подписана Западом на уничтожение.

Россия – это еще целый ряд государств, которые пусть и не поддерживают нас максимально открыто, но все же являются нашими союзниками и исходят из того, что мы – это единственная альтернатива агрессивному Западу, которая может сформировать ось силы, способную противопоставить себя извечному агрессору.

Что дальше? Учитывая динамику событий, развивающихся на Украине, можно с полной уверенностью сказать, что российские военные в ближайшее время добьются выполнения поставленных перед ними задач и уничтожат всю военную инфраструктуру страны, которая сама обрекла себя на подобный итог. Запад еще какое-то время продолжит душить Россию санкциями, при этом стараясь не заходить за ту черту, которая отделяет этот мир от катастрофы. Запада хватит ненадолго, так как «демократическими» странами на самом деле управляют не политики, а бизнесмены, и они крайне не заинтересованы в обесценивании своих активов.

А сегодня все идет именно к этому – газ в Европу поступает уже по $2000 за тысячу кубических метров, нефть перескочила порог в $110 за баррель, крупные корпорации вынуждены сокращать производство своей продукции и закрывать филиалы на территории России и Белоруссии, существенно уменьшая не только выручку, но и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. В любом случае, в долгосрочной перспективе это приведет к масштабному и затяжному экономическому кризису, который гарантировано накроет всю Европу. Прибавьте к этому расходы на содержание миллионов беженцев, которые, забыв о том, что их назначили патриотами, ломанулись с территории Украины на территорию Евросоюза. Это существенная нагрузка на экономику тех стран, которые размещают их на своей территории. И эта нагрузка будет только расти.

Выстоят ли Россия и ее союзники под гнетом невиданных доселе по своим масштабам санкций? Безусловно. Мы переживали и более непростые времена, а трудности, как это повелось, только объединяют наш народ. Большинство из нас максимально погружено в хронологию событий, разворачивающихся на Украине в целом и на Донбассе в частности с 2014 года. Мы уже давно сделали выводы и осознали, что решение проблемы, а современная Украина – это именно проблема, по-другому назвать ее даже язык не поворачивается, может происходить только по одному сценарию.

Разумеется, западная пропаганда рисует мрачные картины нашего будущего, разбавляя их кадрами «ужасных злодеяний» российских солдат, творимых на Украине. Но все их «аргументы и факты» шиты белыми нитками и не выдерживают никакой критики. Россия не начинает войны, она их заканчивает. И данную аксиому можно и нужно применить к событиям, происходящим сегодня на Украине. Российская армия перешла границу совсем не для того, чтобы начать войну на Украине. Она перешла границу для того, чтобы завершить войну на Донбассе. Войну, которая унесла десятки тысяч жизней мирных жителей – детей, женщин и стариков, за смерть которых по сей день так еще никто и не ответил. Перешла для того, чтобы свершить справедливость и поставить точку в недолгой истории государства, совершенно неожиданно заболевшего фашизмом.

Алексей Зотьев

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button