Загадочная история человечестваИнтересные фактыИстория

Загадочная история человечества: Другая энергия Римских Пап.

Папа Римский зашёл с антисемейных козырей: Довольно!
© GIUSEPPE LAMI /KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

ПАПА РИМСКИЙ ЗАШЁЛ С АНТИСЕМЕЙНЫХ «КОЗЫРЕЙ»: «ДОВОЛЬНО!»

Ранее сравнивший «домашнее насилие» с сатанизмом папа Римский Франциск вновь отличился. В Новый год понтифик зашёл с антисемейных «козырей», заявив, что «причинять боль женщине — значит, оскорблять Бога». «Довольно!» — призвал при этом глава Католической церкви.

Несколько дней назад папа Римский Франциск высокопарно сравнивал так называемое «домашнее насилие» с сатанизмом, уточнив, что речь идёт о «злоупотреблении в отношении слабого, который не может защититься, может только попытаться остановить удары».

И вот теперь новое, не менее громкое заявление. На этот раз понтифик, что называется, зашёл с антисемейных «козырей», доведя своё заявление до абсурдного: «Причинять боль женщине — значит, оскорблять Бога».

Как связано одно с другим? По мнению главы Католической церкви, «женщины охраняют мир».

«Довольно!» — призвал понтифик, призывая прекратить насилие в отношении женщин.

Однако есть один немаловажный момент в подобных громких заявлениях папы Римского, на который ранее обратил особое внимание руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков. Для эксперта очевидно, что речь идёт не о религиозно-этическом, а о политическом жесте.

«Конечно, любое насилие, за исключением сопротивления откровенному злу, противоречит христианской нравственности. Но в данном случае «понтифик» следует леволиберальной идеологической повестке, выделяя из всех видов насилия именно «домашнее», — подчёркивал ранее Михаил Тюренков. — А не секрет, что подобные акценты ставятся со вполне определёнными целями: ради упрощения для внешних контролирующих органов возможностей вмешательства в частную жизнь семей, а также для подрыва самого института традиционной семьи».

Эксперт отмечает: то, что Ватикан оказался привлечён к этой антисемейной деятельности, «лишний раз доказывает, что во главе его стоит та самая «извращенская мафия», которая, по словам многих консервативных католиков, и добилась ухода папы Бенедикта XVI и замены его своим ставленником — папой Франциском, который уже неоднократно проявлял свою «идеологическую благонадёжность».

Примеров тому множество: мы уже неоднократно упоминали о том, когда он мыл ноги нелегальным мигрантам, извинялся перед румынскими цыганами, иудеями, протестантами и гомосексуалистами, а также вносил коррективы в Молитву Господню «Отче наш» и реформировал в либеральном духе католический Катехизис.

01 ЯНВАРЯ 2022

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button