АналитикаВ мире интересногоВеликие государства прошлогоВоенные действияИнтересные фактыИсторические персоныИсторияПо страницам истории

Первый крестовый поход: от Константинополя до Иерусалимского королевства.

Первый крестовый поход — одно из интереснейших событий Средних веков! В этом видео рассказывается о военных успехах и неудачах крестоносцев во время Первого крестового похода. Осада Никеи, битва при Дорилее, беспрецедентная борьба за Антиохию, взятие Иерусалима и создание Иерусалимского королевства рассмотрены весьма подробно! Равно как и подвиги и удаль вождей похода: Боэмунда Тарентского, Готфрида Бульонского, Раймунда Тулузского, Танкреда Тарентского, Балдуина Булонского и других. Кроме прочего, рассмотрены судьбы участников событий по итогам Первого крестового похода, а также место похода в современной культуре. И все это в сопровождении средневековых миниатюр и детальных стилизованных карт!

Картинки по запросу "Первый крестовый поход: от Константинополя до Иерусалимского королевства"

Был организован в 1096 году решением римского папы Урбана II по просьбе византийского императора Алексея I с целью помощи восточным христианам в защите Анатолии от наступления сельджуков. В ходе похода также дополнительной целью стало освобождение священного города Иерусалима и Святой земли от мусульман. Первоначально обращение римского папы было адресовано только французскому рыцарству, но впоследствии поход превратился в полномасштабную военную кампанию, а его идея охватила все христианские государства Западной Европы. Феодалы и простой народ, по земле и морю, двинулись на Восток, по пути освободив от власти сельджуков западную часть Малой Азии и устранив мусульманскую угрозу Византии, и в июле 1099 года завоевали Иерусалим…
  • Начало: 1096 г.
  • Окончание: 1099 г.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button