Авторская программаВ мире интересногоВеликие государства прошлогоВсе о самом интересном..Документальное киноИнтересные фактыИстория

Загадочные страницы истории: Раскрытие тайн Вавилона :Документальный фильм.

Раскрытие тайн Вавилона — Все части — Документальный фильм

Древняя Месопотамия давно признана учеными колыбелью человеческой цивилизации. , Именно здесь, в долине рек Тигр и Евфрат, зародились земледелие, животноводство, возникла письменность, были заложены основы астрономии и математики, строились первые величественные дворцы и храмы, а вавилонский царь Хаммурапи в 1750-х годах до н. э. создал первый свод законов – Кодекс Хаммурапи. Тысячелетиями здесь соседствовали и сменяли друг друга крупнейшие державы того времени – Аккад, Ассирия, Вавилония. Самым известным городом Древней Месопотамии был Вавилон. К своей будущей славе «города мира» он шел постепенно: невзрачный поначалу, Вавилон не особо привлекал внимание соседей, потихоньку отстраивая и укрепляя свои стены…

На протяжении многих тысячелетий Вавилон был окутан мифической аурой, как библейское место, отождествляемое с упадничеством и грехом. Но его истинное историческое значение было погребено под пустынными песками Ирака, только чтобы быть обнаруженным в 19-ом столетии. В этом удивительном новом документальном фильме, мы сравниваем миф с историческим фактом, чтобы снять маску с этого легендарного города и оживить легендарных персонажей и здания города, используя новейшие 3D-технологии, основанные на точных археологических данных. Мы посетили руины Вавилона в Ираке впервые со времен Войны в Ираке, чтобы увидеть своими глазами размер и масштабы этого древнего чуда. Благодаря проницательности ведущих мировых экспертов и повествованию, являющемуся одновременно интригующим и захватывающим, мы погрузим зрителя в удивительный мир древнего Вавилона.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button