об Армении

Всемирный совет мусульманских общин (TWMCC) опубликовал видео об Армении. Арабский взгляд на турецкую историю.

Всемирный совет мусульманских общин (TWMCC) опубликовал видео об Армении.

Арабы о сущности турок на фоне Геноцида армян

Арабы о сущности турок на фоне ГеноцидаВ Египте, в 2015 году, вышла в свет книга на арабском языке о ГЕНОЦИДЕ АРМЯН, задокументированная секретными доселе Приказами и Выписками турецких чиновников, очевидцами самого страшного злодеяния на Ближнем Востоке 100 лет назад и ранее.

Авторами издания являются арабские учёные, преподаватели Каирского и Амманского университетов Самир Арбаш и Набиль Томе.

В объёмном труде авторы рассказали об истории армянского народа, о вкладе армян в кухню, культуру, историю, развитию всего ближневосточного региона, исторических связях армяно-арабских отношений.

Из главы в главу авторы постепенно переходят к расселению тюрок, перекочевавших из Центральной Азии в Малую Азию, Иран и на Ближний Восток, становлению Османской империи и планомерному уничтожению сначала Киликийского Армянского Королевства, затем и исторической Армении.

Прикрепляя фактологические архивные документы, авторы рассказывают читателям об истреблении армян и армянских памятников зодчества, начало которому было заложено сначала при Абдул Гамиде, затем младотурками в 1915 году, где было уничтожено полтора миллиона армян.

Авторы также напоминают о бедах и страданиях арабов в эпоху Османской Империи, о фальсификациях турок в отношении истории и политики арабских стран. Книга поступила в продажу в 14 арабских странах, а с будущего года она будет переведена на английский и французский языки.

Александр Бакулин

 

Шейх Имран Хусейн призвал исламский мир поддержать Армению в войне с Азербайджаном .

Азербайджанский блогер про Армян

Ненависть к армянам будет перенаправлен против вас самих Имран Мамедов

Арабский взгляд на турецкую историю

Истинное лицо турка украсть у всех потратить деньги на пропаганду и сказать что это все наша история только забывая что у вас вся история вскроет не винно убиенных и все вернётся на круги своя АМИНЬ.  Надо говорить правду, спасибо. Если обманывать с рождения людей, ненависть к другой нации, то конечно они вырастут озлобленные. Если весь мир, будет показывать правду, я думаю, молодёжь особенно, будет против такой власти.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button