об Армении

Это ломает все теории происхождения человека! Армянское нагорье — колыбель цивилизации.

Древняя Армения

Армения – это страна с древней историей и богатой культурой. Фактически, это одна из стран мира с древнейших центров цивилизации. Научные исследования, многочисленные археологические находки и старые рукописи доказывают, что Армянское нагорье является самой колыбелью цивилизации. 

Некоторые из самых древнейших артефактов в мире были найдены в Армении. На территории Армении были найдены изображения сельского хозяйства (7,5 тыс. Лет) и винодельческого объекта (6 100 лет), самая старая кожаная обувь в мире (5,500 лет), обсерватория неба «Караундж» или «Зорац Карер» (7,5 тыс. лет), и много другое. 

 

Историческая Армения

На сегодняшний день Республика Армения составляет лишь небольшую часть исторических земель. Армянское нагорье охватывает более 400,000 квадратных километров, коренным населением являются армяне которые проживают здесь с древнейших времен. С доисторических времен территория Армении была населена разными племенами. Первые свидетельства о поселении людей в Армении относятся к 90 тыс. до н.э. Древнейшие находки – наскальные рисунки, рассказывающие о быте и традициях древних жителей нагорья, являются доказательством человеческого поселения в Армении со времен палеолитического периода. 

На протяжении IV-I вв. Армения была единственной страной на Востоке, которая самостоятельно приняла определенные элементы эллинистической цивилизации без вмешательства греко-македонцев. Эллинистический театр, искусство и культура пользовались популярностью у армянской элиты. В то время Армения также была полна многонациональными и самоуправляющимися городами. 

 

​Армянское нагорье

Согласно древним письменностям шумеров и египтян, человек был создан на Армянском нагорье; земля в то время упоминалась как Иден, Кур или Абзу. Было описано, что Абзу был расположен вблизи рек Евфрат и Тигр, которые в то время были частью Армянского нагорья. Армянская земля считалась святой, а людей, населявших ее в незапамятные времена, называли людьми Бога. Библия также поддерживает эту теорию происхождения человечества. Обычно принято считать, что Эдемский сад находился в Армянском нагорье, также известном как Армянское плато.

Священная земля

Разные культуры и народы ссылались на Армянское нагорье как на Святую Землю, включая древних египтян и шумеров, утверждающих, что мудрость и наука пришли к ним с Армянского нагорья.  Армения также часто упоминается как Земля Ноя, основанная на библейских сценариях. Когда Ноев ковчег остановился на горе Арарат, которая в то время все еще была официально частью Армении, его сыновья и внуки эмигрировали по этим землям. Общепризнано, что армяне являются прямыми потомками его сына Иафета.

https://armenia.travel/ru/armenia/cradle-of-civilization

Армения одна из самых древних стран мира. Научные исследования, археологические раскопки, старые рукописи, древние карты и даже святая Библия являются доказательством того, что Aрмянское нагорье — колыбель цивилизации. В древние времена египтяне и шумеры верили, что мудрость и наука пришли к ним с Армянского нагорья. Армянское нагорье считалось святой землей и людей, населяющих ее в незапамятные времена, называли людьми Бога. Мировая наука уже признает, что цивилизация возникла на Армянском нагорье 12 тысяч лет назад, то есть она в 2 раза старше, чем в Египте и Шумере, куда ее фактически принесли наши предки арийцы. Вся Армения представляет собой огромный музей под открытым небом, рукотворные экспонаты которого были созданы десятки и даже сотни тысяч лет назад. Эта страна и ее цивилизация традиционно считаются одной из древнейших в мире. И, как показывают новые открытия, сделанные в Армении, само возникновение мировой цивилизации не только уходит вглубь истории на много тысяч лет, но и уровень ее развития был гораздо выше и удивительнее, чем это считали раньше. Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние цивилизации и загадочные артефакты. Вас ждут тайны мира и загадки истории, альтернативная история развития цивилизации на планете Земля. На канале «Великие тайны Вселенной» каждый день новый документальный фильм обо всем на свете!

Аномалии древних памятников: Колыбель цивилизации / Армения Земля ...

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button