АрмянеЗнаменитые армянеИменаЛюдиНаука и техника

Гений интернета Алексис Оганян

Сооснователь Reddit Алексис Оганян (Alexis Ohanian) объявил об уходе из компании. Об этом сообщается на его личном сайте. Он опубликовал видеообращение и попросил назначить на его место афроамериканца.

Оганян пояснил, что уходит из компании ради жены (он женат на Серене Уильямс), своей дочери и страны.ёё

Он подчеркнул, что хочет чтобы у него был ответ, когда дочь спросит «А что ты сделал?». Оганян призвал не останавливаться «всех, кто борется за исправление разбитой нации».

Бизнесмен также пообещал использовать доходы от акций Reddit для помощи афроамериканскому сообществу. Первым шагом станет пожертвование миллиона долларов в программу игрока в американский футбол Колина Каперника «Знай свои права».

В конце мая в США начались массовые беспорядки. Причиной стала смерть Джорджа Флойда, который погиб в ходе задержания полицией. После этого в ряде городов прошли протесты против системного расизма и полицейского произвола.

Алексис Оганян. 36 лет. Родился и живет в Нью-Йорке. Сооснователь одного из крупнейших сайтов мира Reddit. Форбс называл Алексиса «Гением Интернета».
Предки Алексиса спасаясь от геноцида оказались в Америке. Алексис говорит — «Случилось так, что я родился в Бруклине, но я мог бы родиться в Ереване или, скажем, где-то в Западной Армении. Я хочу, чтобы мой опыт помог как можно большему числу людей, но особенно — другим армянам», — говорит Алексис. Он часто посещает Ереван и участвует во многих IT-мероприятиях и форумах.
Недавно Алексис вместе с Сержем Танкяном заявил о решении создать панармянскую платформу HighConnect. «Цифровые технологии могут позволить создать подобную онлайн-среду. Мы должны использовать наш опыт для создания такой платформы, чтобы армяне со всего мира могли использовать ее и процветать», — сказал Оганян — нас 10 млн., и мы разбросаны по свету. Нам нужно поддерживать связь, и эта платформа позволит сделать это.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button