АрхеологияВ мире интересного

Допетровский Питер. Невозможные артефакты.

Фильм о невероятных исторических артефактах Санкт-Петербурга, которые переворачивают всю историю Северной столицы вверх дном. Таинственные объекты, которые не могли быть созданы без применения сложнейших расчётов и мощной современной техники, но современником которых был Пушкин. Это есть, но этого не может быть. Исследовательская группа проекта «Достояние Планеты» изучила гигантские гранитные артефакты, расположенные в окрестностях Санкт-Петербурга, происхождение и назначение которых не может объяснить ни один историк. В фильме даётся подробный анализ памятников, приводятся их точные размеры, масса, характер расположения, и другие точные сведения. Приводятся возможные версии предназначения этих объектов, а также легенды, связанные с ними. Перед понимающим зрителем встаёт фантастическая картина, несовместимая с тем, что мы знаем о развитии технологий 18 и 19 веков. В это трудно поверить, но один из самых молодых городов России (по версии официальных историков) является средоточием самого большого количества памятников альтернативной истории. Гордые знанием прошлого своего города петербуржцы даже не подозревают, что с детства заучили миф. Но самое удивительное то, что всё это находится рядом с нами, и любой из вас может при желании увидеть своими глазами свидетельства совершенно иной истории России и всего человечества!

В начале мая 2015 года съемочная группа Клуба путешественников «Достояние Планеты» отправилась в Санкт-Петербург для съемки фильма — «Допетровский Питер». ©

Собрав вместе большое количество исторических и мифологический тайн этого удивительного города, мы не могли остаться в стороне от попытки разгадать их.


Санкт-Петербург — уникальный город с богатым прошлым, в котором сохранилось множество странных событий, невероятных достижений и странная атмосфера таинственности.

Наша группа изучила необычные артефакты древнего зодчества — гигантскую царь-ванну, расположенную в Баболовском парке. Ее размеры — диаметр более пяти метров, высота около 2 метров и вес почти в 50 тонн — сделали её объектом Книги рекордов Гиннесса. Ни до, ни после русские камнетёсы не создавали столь массивные изделия из гранита.

В Сергиевском парке Петергофа мы обследовали огромную каменную голову, созданную неизвестным скульптором в начале XIX века. По легендам, она вдохновила Александра Сергеевича Пушкина на создание поэмы “Руслан и Людмила”.

Там же в Петергофе мы посетили еще два удивительных объекта. На развалинах английского замка нам открылся древний секрет, с помощью которого строители конца XVII века умели возводить причудливые каменные колонны и строить стены без применения скрепляющего раствора.

Фильм о невероятных исторических артефактах Санкт-Петербурга, которые переворачивают всю историю Северной столицы вверх дном. Таинственные объекты, которые не могли быть созданы без применения сложнейших расчётов и мощной современной техники, но современником которых был Пушкин. Это есть, но этого не может быть / Исследовательская группа проекта «Достояние Планеты» изучила гигантские гранитные артефакты, расположенные в окрестностях Санкт-Петербурга, происхождение и назначение которых не может объяснить ни один историк. В фильме даётся подробный анализ памятников, приводятся их точные размеры, масса, характер расположения, и другие точные сведения. Приводятся возможные версии предназначения этих объектов, а также легенды, связанные с ними. Перед понимающим зрителем встаёт фантастическая картина, несовместимая с тем, что мы знаем о развитии технологий 18 и 19 веков. В это трудно поверить, но один из самых молодых городов России (по версии официальных историков) является средоточием самого большого количества памятников альтернативной истории. Гордые знанием прошлого своего города петербуржцы даже не подозревают, что с детства заучили миф. Но самое удивительное то, что всё это находится рядом с нами, и любой из вас может при желании увидеть своими глазами свидетельства совершенно иной истории России и всего человечества!

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button