Знаменитые армянеКультураЛюдиНовости

3 апреля 2021 (сб.) — Вечер творчества композитора Амаяка Моряна в Московском Доме национальностей

В субботу, 3 апреля в Московском Доме Национальностей при поддержке Союза армян России состоится вечер, посвященный творчеству замечательного композитора Амаяка Моряна с концертной программой «Вечная дорога ввысь».
Сбор гостей с 16:30, начало в 17:00. Адрес МДН: ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, м. Красные Ворота.
Ввиду необходимости соблюдения санитарных норм, количество мест в зале ограниченно.
Вход на мероприятие в МДН бесплатный, по списку гостей.
Амаяк Морян : дорога памяти Авторский журнал "Из темноты кулис..."

Широко известный в музыкальных кругах Амаяк Морян не раз выступал на сцене Московского Дома национальностей со своей инструментальной музыкой и аккомпанировал вокалистам, исполнявшим его песни.

В этот вечер прозвучат необыкновенные, сокровенно звучащие песни и баллады Амаяка МОРЯНА, фортепианная пьеса, соната для скрипки и фортепиано (первое исполнение!).

В концертной программе: — Марлена МОШ (вокал, лауреат международных конкурсов и фестивалей, поэт) — Ксения Дэви (вокал, лауреат международных конкурсов, поэт) — Юрий Юрченко (поэт, драматург, актер) — Александр Малкус (фортепиано, доцент Московской консерватории) — Александр Хургин (скрипка, композитор, дирижер, художественный руководитель оркестра “Cantus firmus”)
Ведущая вечера – супруга Амаяка Моряна, писатель и журналист Карина Зурабова.
Амаяк Морян : дорога памяти Авторский журнал "Из темноты кулис..."

Амаяк Морян – талантливый российский композитор, исполнитель. Родился 6 июня 1955 года в г. Батуми Грузинской ССР. Прошел обучение в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, а далее жил и занимался творчеством в Москве. Его произведения звучали в таких картинах как «Кто приходит в зимний вечер», «Убить карпа», в сериалах «Кровавая Мэри», «Рельсы счастья» и в других проектах. Он автор сотни музыкальных композиций в стиле современной классики, джаза и модерна.

Запись композиции Амаяка Моряна в Союзе Армян России 22.09.2020 г.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button