Аналитика

Минюст Армении готовится к бунтам в тюрьмах: «воры в законе» против нового закона.

В тюрьмах Армении фиксируются проявления бунта. Министерство юстиции приняло меры и готово действовать по ситуации.

«Вечером 5 сентября в отдельных уголовно-исполнительных учреждениях были зафиксированы проявления неповиновения, которые были пресечены в результате оперативных действий, предпринятых Уголовно-исполнительной службой. В настоящее время ситуация находится под контролем министерства, неповиновения нет», — сообщили в пресс-службе Минюста.

В ведомстве отметили также, что в случае возможных развитий министр в рамках своих полномочий и Уголовно-исполнительная служба в рамках закона примут меры, исходящие из ситуации.

Армянские СМИ ранее писали, что причиной напряженной ситуации стал принятый правительством 29 августа новый законопроект, которым криминализируется получение статуса «вор в законе». Согласно публикациям в прессе, беспорядки начались в УИУ «Нубарашен», затем – в УИУ «Раздан».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на заседании правительства Армении был представлен проект изменений в Уголовном Кодексе республики, предусматривающие уголовное преследование за получение высшего криминального статуса.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button