Жизнь замечательных людей..Знаменитые армянеКультура

Энигма- Асмик Григорян : Телеканал Культура.

Два года подряд выступления Асмик Григорян на Зальцбургском фестивале производили настоящий фурор, заставляя зрителей неистовствовать от восторга, а критиков – петь изумлённые дифирамбы, мгновенно превратив эту молодую литовскую сопрано в одну из ярчайших новых звезд мировой оперной сцены. 🔹 🔹 🔹

🔴 «Энигма». Асмик Григорян. Эфир от 12.12.19

Цикл программ рассказывает о том, что такое современная классическая (академическая) музыка, показывает ее самых ярких представителей в естественной среде и вызывает их на откровенный разговор о самом главном. Любопытные истории, неожиданные и яркие ассоциации, редкая хроника, простота и ясность разговора, интересного и понятного широкому зрителю, – каждый выпуск по-своему уникален. Автор и ведущая — президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.

Выступления Асмик Григорян на Зальцбургском фестивале производили настоящий фурор, заставляя зрителей неистовствовать от восторга, а критиков — петь изумлённые дифирамбы, мгновенно превратив эту молодую литовскую сопрано в одну из ярчайших новых звезд мировой оперной сцены. Созданные ею в Зальцбурге образы Мари в Воццеке Альбана Берга в 2017-м и Саломеи в одноименном шедевре Рихарда Штрауса в 2018-м вызвали поток восторженных рецензий в мировой прессе и множество наград, включая победу в номинации Певица года по версии престижной International Opera Award. Впрочем, это закономерно. Перфекционизм у Асмик в крови. Таким же был её отец, знаменитый армянский тенор Гегам Григорян, от которого дочь унаследовала не только шарм и экстраординарные вокальные способности, но и дружбу с такими выдающимися музыкантами, как Дмитрий Хворостовский, с которым она вместе работала, и Пласидо Доминго. Ну а мама, известная литовская певица и педагог Ирена Милькявичуте, не только была и остается главным учителем своей звёздной дочери, но и с успехом продолжает регулярно выступать с той на одной сцене, демонстрируя качество звука и профессионализм, какой редко встретишь в наши дни.
Асмик Григорян в программе "Энигма" и опере "Саломея" / Новости ...

Литовская оперная певица (сопрано).

Родилась 12 мая 1981 года в Вильнюсе в семье оперных артистов Ирены Милькявичюте и Гегама Григоряна.
В 2006 году окончила вокальное отделение Литовской академии музыки и театра.
Солистка Литовского национального театра оперы и балета. Выступала в оперных театрах Берлина, Кёльна, Риги, в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

https://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/post/376415/bio/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button