АналитикаАрмянеЖизнь замечательных людей..ИменаИсторические персоны

Алиев призвал евреев поддержать снос памятника Нжде в Ереване.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне на встрече с заместителем главы Центра Симона Визенталя раввином Абрахамом Купером в Баку призвал еврейскую диаспору присоединиться к его призыву к армянским властям снести памятник армянскому военно-политическому деятелю Гарегину Нжде в Ереване.

«Очень смелый человек (депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов) черной краской закрасил (памятную доску в честь Нжде) и он теперь подвергается атакам со стороны армянской диаспоры. Они защищают фашиста. Поэтому мы надеемся, что еврейская диаспора в мире поддержит наш призыв и вынудит власти Армении снести этот памятник», — цитирует Алиева «Интерфакс-Азербайджан».

Ильхам Алиев также отметил, что памятник Гарегину Нжде есть в Ереване, российском городе Армавир и еще один «такой памятник армяне стремятся установить в Болгарии».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что депутат Государственной думы России Виталий Милонов осудил поступок депутата городской Думы города Армавир Алексея Виноградова, который замазал краской памятную доску Гарегину Нжде.

Статьи по Теме

One Comment

  1. Послушай ты морда крысиная это что вы азеры вдруг антифашистами стали. Может это твой выродок пахан был таким?. Который скосил от армии во время войны ?. При этом за время его правления из Нахичевана-земли библейской были выгнаны все коренные жители-армяне. А потом этот выродок использовал свой опыт и по всему азербаджану и в частности Карабаху. Но не успел сдох раньше чем мы вам вломили. Так что на счет фашистов немцы отдыхают. Кстати по рассказам дяди когда он прибыл на фронт то командир взвода-русский кинулся ему на шею. На удивлении дяди он сказал ну наконец хоть нас-христиан стало двое будет кого за пулемет поставить в тылу а то эти ублюдки-имел ввиду ваших соплеменников в плен или в тыл бегут при одном выстреле сволочи. И кстати деревня Чардахлу-равниный Карабах который пока окуппирован единственныя в мире которая дала сразу двух маршалов СССР-Баграмяна и Бабаджаняна. Сам Карабах-Адмирала Советского Союза Исаакова(Исаакян)и Маршала Союза Худякова(Хамферянца). А что вы то дали-антифашисты долбанные?
    Так что советую еврееям не соваться в это дело а то не ровен час……

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button