об АрменииСтатьи

«Армяне очень легко адаптируются в России»

Армянская генетика

В продолжение темы про азиатские рожи среди армян:

Листал инет и наткнулся на любопытную таблицу генетики ряда народов Европы и Азии. Чтобы было понятно, в двух словах объясню, что это такое. Все мужские Y-хромосомы несут в себе код этно-расового происхождения носителя. То есть, национальность человека — это не пустой звук, а вполне конкретный генетический код в ДНК. По типу кода, люди разделяются на группы (так называемые гаплогруппы). И вот, как следует читать коды гаплогрупп, указанных в таблице:

Арийская («индоевропейская») гаплогруппа состоит из трех близких кодов:
R1b — это западно-европейцы (кельты, германцы, романцы и, не удивляйтесь, армяне!)
R1a — восточно-европейцы (славяне)
I — южно- (балканцы) и северо-европейцы (скандинавы)

E — семиты северной Африки (египтяне, евреи, ливийцы, алжирцы и т.п.)
J — семиты Ближнего Востока (арабы Сирии, Месопотамии, Аравии)
G — кавказцы (чеченцы, грузины)
N — финно-угры (финны, венгры)
T — эфиопы
L — дравиды (коренное чернокожое население Индостана, а также возможно шумеры и эламцы)
Q — тюрко-алтайцы, монголы и народы Сибири (к большому сожалению, эта гаплогруппа не отражена в таблице)

Здесь важная оговорка: речь идет о происхождении, о корнях человека. Кто-то мог, скажем 30 поколений (то есть веками!) жить в Европе, но если ДНК этого человека относится к гаплогруппе J, то это значит, что его предки были арабами (семитами).

Итак, обратите внимание на соотношение гаплогрупп у армян: 32% R1b, 5% R1a, 5% I = 42% ариев. То есть, настоящих армян имено 42%. При этом, 29% армян по корням семиты («арабы»), а 11% — кавказцы. Теперь ясно откуда эти кривые азиатские рожи…? То есть, настоящими армянами являются чуть меньше половины армян, остальные, как я писал ранее, «хрен знает что за азиаты». Дравидских и эфиопских генов у нашего народа не зарегистрировано.

Ради любопытства сравним с азерьем: арийских генов у них всего 17% (то есть, это не тюрко-монголы, а ассимилированные курды, талыши, иранцы и нахичеванские армяне-мусульмане). К сожалению, таблица не дает данных по другим генам среди азерья, но другие источники (см. ниже) указывают на наличие у них еще бОльшего процента кавказских (G — в данном случае, это таты, лезгины, аварцы, то есть остатки древних кавказских албанцев), арабских (J) и особенно тюрко-монгольских (Q) генов — что и следовало ожидать 🙂

У грузин — арийских генов (т.е., R1b, R1a, и I) в общей сложности 20% (то есть, это ассимилированные армяне и осетины), кавказских (G — то есть собственно грузинских генов) 30%, но также есть 36% семитских (J), и даже по 1% чернокожих дравидских и эфиопских генов. …Ну, я их и поздравляю с этим генетическим наследством 🙂

Выводы: армяне более «чистый» (пишу в ковычках, потому что говорю условно, без расистского намека) народ, нежели грузины и азербайджанцы. Хотя около 60% армян понамешаные азиаты (оно и по физиономиям видать), но 40% все же относятся к индоевропейской (арийской) группе. Грузины вовсе оказались больше семитами (арабами) нежели грузинами, что забавно. Ну а азербаранцы — там вся Азия и Африка оттянулась — от монголотатар, до семитских народов.

В завершение, несколько любопытных карт.

На этой карте указана историческая прародина арийских («индоевропейских») народов — указано гаплогруппой R. Как видите, это совпадает с теорией о том, что прародиной всех европейских народов было именно Армянское нагорье, откуда они и распространялись по свету. Произошло это около 5000 или 4500 годах до нашей эры.

Этим также отчасти объясняется то, что в Армении очень высокий процент носителей ДНК западноевропейской гаплогруппы (R1b) — около 25%.

А на этой карте указано распространение гаплогрупп:
R1b — западноевропейской
R1a — восточноевропейской
I — балканско-скандинавской
(все эти три являются арийскими)

J — семитской (арабы, евреи)
G — кавказской (чечено-грузины)

Обратите внимание, что Армения закрашена отчасти в европейцев, отчасти в семитов (о чем я и говорил выше — то есть 40% европейцы, а 29% арабо-семиты), в то время как азерье и отчасти турки — в семитские гены (J), хотя на самом деле там больше алтайского гена Q, просто на карте этот ген не отражен вовсе. Если внмательнее посмотрите на карту, то увидите, что восточные части Армении (то есть, горные марзы Сюника и Арцаха) закрашены только в один цвет, без примесей. То есть, в Сюнике и в Арцахе больше, чем в остальных частях Армении, сохранились чистокровные европейские гены (R1b).

Кстати, то, что армяне арийцы, а турко-азерье алтайские чурки очень сильно обижает последних 🙂 Они тужатся этого не замечать или всячески стараются опровергать через всякого рода псевдо»научные» статейки, обзывая на свой слабоумный лад армян. В действительности, это проявление комплекса неполноценности чурок, осознающих, что у них что-то не сложилось с генеалогией :))

Еще кстати, гаплогруппа «А» считается начальной группой человечества («А» — типа «Адам»). Так вот, чем дальше по латинскому алфавиту отстоит буква гаплогруппы, тем дальше развились от первобытного человека представители этой гаплогруппы. То есть, африканские гаплогруппа «В» ближе к первобытному гену, семиты «J» дальше, алтайцы «Q» еще дальше, а арийцы «R1» — дальше всех. Образно говоря это тоже показатель развитости 🙂

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button