Авторская программаАналитикаВоенные действияоб АрменииОбзор прессыПолитика

WarGonzo : Откуда Азербайджан обстреливает Армению? Линия обороны НАА / Село Агдам / Укрепрайон «Бесстрашный»

Кто и зачем начал войну в Армении? Прямой эфир РБК / Линия фронта / Бои на границе

ЭКСКЛЮЗИВ! Команда проекта WarGonzo стала первой, кому удалось подобраться максимально близко к азербайджанским позициям в зоне конфликта, заснять блиндажи и окопы НАА, а также село Агдам, где расположены азербайджанские минометные расчеты и артиллерия. Мы также смогли найти в горах точку, откуда виден армянский укрепрайон «Бесстрашный», из-за которого и начался очередной виток армяно-азербайджанской войны.

 

Экстремальная правда, субъективный взгляд на войну, проверка реальности на прочность, незащищённый стёб, милитари-гуманизм — вот основные грани визуального творчества WarGonzo. В наших видео всегда: оружие в надежных руках, фронтовые события в объективном прицеле, ну и, конечно, много познавательных взрывов и ярких историй.

Команде проекта WarGonzo удалось заснять сбитые армянской стороной боевые азербайджанские дроны — в том числе беспилотники-камикадзе израильского производства, а также выяснить, почему Баку сделало ставку именно на войну в воздухе.

Прямое включение руководителя проекта WarGonzo Семёна Пегова на канал РБК — о причинах армяно-азербайджанского конфликта, об обстановке на передовой и перспективах развязавшейся войны.

ЭКСКЛЮЗИВ! Команда проекта WarGonzo побывала в приграничном армянском селе Айгепар и пообщалась с армянским военным экспертом Тароном Ованнисяном о возможности перехода конфликта на новую стадию, а также вероятности участия турецких прокси в боевых действиях на стороне Азербайджана.

ЭКСКЛЮЗИВ! Команде проекта WarGonzo удалось попасть в прифронтовую зону армяно-азербайджанского конфликта в Тавушской области и выяснить, почему азербайджанской армией вопреки пандемии сорваны поставки миллионов защитных масок в Бразилию и Испанию, как пострадала от обстрелов французская собственность и чем живут жители городка Берд, находящегося в нескольких километрах от линии огня.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button