АналитикаАрмянские талантыЗанимательноеИнтересные фактыМузыкаРазвлечения

Армянская скрипка России: Самвел Айрапетян

🎻Айрапетян Самвел родился 19 августа 1982 года в городе Мары, Туркменистан. Там и начал учиться азам скрипичного мастерства в 7 лет, под чутким руководством своего первого педагога Ахмедова Алексея Исхаковича, привившего мальчику любовь к скрипке. После школы, в 1998 году поступил в Ашхабадское музыкальное училище. Учился у заслуженного деятеля Туркмении Николая Артемьевича Амирянца.

🎻Окончив музыкальное училище, Самвел с 2002 года учился в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса в Армении, в классе Генриха Амазасповича Самбатяна. Затем продолжил обучение на заочном отделении в аспирантуре, а сам переехал в Сибирь и устроился в Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии.

🎻В Краснодарский край скрипач переехал в 2010 году. Первые два года являлся солистом Государственного эстрадного оркестра Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В 2011 и 2012 годах выступал как участник делегации города Краснодар в международной выставке-ярмарке в немецком городе Карлсруэ.

🎻Солистом в Камерном струнном «Премьер-оркестре» Айрапетян стал в 2012 году. В следующем году у скрипача состоялся первый сольный концерт «От классики до модерна». Тогда же выпустил музыкальный диск творческого дуэта «Belissimo» с Артемом Пенжояном.

🎻Сольный концерт «Весенний шарм» состоялся в 2014 году. В Центральном концертном зале сольный концерт с участием эстрадно-симфоническим оркестра краснодарской филармонии под управлением Вадима Кузьминского прошел в 2015 году.

🎻Репертуар скрипача включает самые актуальные и проникновенные произведения современности. Выступает сольно и в составе дуэта «Bellissimo» и мьюзик-бэнда «Rock-Soul». Айрапетян является Лауреатом Международного конкурса.

Самвел Айрапетян/Samvel Ayrapetyan & Rocksoul — Miserlou

Армянская скрипка России: Самвел Айрапетян🎻Айрапетян Самвел родился 19 августа 1982 года в городе Мары, Туркменистан. Там и начал учиться азам скрипичного мастерства в 7 лет, под чутким руководством своего первого педагога Ахмедова Алексея Исхаковича, привившего мальчику любовь к скрипке. После школы, в 1998 году поступил в Ашхабадское музыкальное училище. Учился у заслуженного деятеля Туркмении Николая Артемьевича Амирянца.🎻Окончив музыкальное училище, Самвел с 2002 года учился в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса в Армении, в классе Генриха Амазасповича Самбатяна. Затем продолжил обучение на заочном отделении в аспирантуре, а сам переехал в Сибирь и устроился в Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии.🎻В Краснодарский край скрипач переехал в 2010 году. Первые два года являлся солистом Государственного эстрадного оркестра Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В 2011 и 2012 годах выступал как участник делегации города Краснодар в международной выставке-ярмарке в немецком городе Карлсруэ.🎻Солистом в Камерном струнном «Премьер-оркестре» Айрапетян стал в 2012 году. В следующем году у скрипача состоялся первый сольный концерт «От классики до модерна». Тогда же выпустил музыкальный диск творческого дуэта «Belissimo» с Артемом Пенжояном. 🎻Сольный концерт «Весенний шарм» состоялся в 2014 году. В Центральном концертном зале сольный концерт с участием эстрадно-симфоническим оркестра краснодарской филармонии под управлением Вадима Кузьминского прошел в 2015 году.🎻Репертуар скрипача включает самые актуальные и проникновенные произведения современности. Выступает сольно и в составе дуэта «Bellissimo» и мьюзик-бэнда «Rock-Soul». Айрапетян является Лауреатом Международного конкурса.

Posted by Сыны Арарата Sons of Ararat Արարատի որդիներ on Monday, December 10, 2018

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button