АналитикаАрцахВоенные действия

Путин Дал Приказ: Переброска Мощнейших Комплексов РЭБ в Армению.

Азербайджан и Турция за сутки потеряли на территории Армении и НКР несколько десятков дронов – их сбил всего лишь один российский комплекс.

Согласно данным российских информационных агентств, на территории Армении, а речь вероятней всего, идёт об авиабазе в Гюмри, развёрнуты и поставлены на боевое дежурство российские комплексы РЭБ (РЭП) «Красуха-4». Эти выводы основаны на нарушении работы средств GPS, а также на фоне того, что лишь за сутки Азербайджан и Турция потеряли в этом регионе несколько десятков ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

«Российские военные источники и СМИ сообщают, что на территорию Армении уже доставлены многофункциональные мобильные комплексы радиоэлектронного подавления 1РЛ257 «Красуха-4». Это самые последние и совершенные системы РЭБ, а правильнее — РЭП, которые имеются в распоряжении ВС России. Россия развернула комплексы «Красуха-4» на базе Хмеймим в Сирии в 2015 году. С тех пор, по утверждения русских, они бесконтактно «сбивают» беспилотники джихадистов, а в 2018 году помогли отразить массированную атаку американских крылатых ракет «Томагавк». Если это правда, а пока этого никто не отрицает, то комплексы «Красуха-4» уже должны находиться на базе Гюмри в Армении. Семейство российских комплексов «Красуха» было первоначально разработано для защиты территории военных баз и важных промышленных объектов от авиационной и космической разведки противника. Однако русские сочли эту разработку также полезной для противодействия дронам», — сообщает российское информационное издание «Репортёр».

Ранее уже сообщалось о том, что на территории Армении действительно развёрнута некая неизвестная, но при этом достаточно мощная система радиоэлектронного подавления, однако, при этом никаких фактов, позволяющих утверждать, что речь идёт именно о российском комплексе, пока что нет. Тем не менее, с другой стороны, Россия вполне могла обеспечить защиту Армении как страны-члена ОДКБ, но при этом не вмешиваться в конфликт на территории Карабаха, поскольку российская сторона не признаёт существования самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республики.
https://avia.pro/news/smi-rossiya-razvernula-v-armenii-moshchneyshie-kompleksy-reb-poteri-bespilotnikov-stanovyatsya

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button