АналитикаОбзор прессыПолитика

Сюрприз премьер-министра для директора СНБ.

Пресс-секретарь премьер-министр Мане Геворгян заявила, что назначение Аргишти Кярамяна на должность заместителя директора СНБ было политическим решением.

Назначение Кярамяна вызвало вопросы, прежде всего, потому, что в довольно молодом возрасте он оказался обладателем  внушительного финансового состояния, которое, как было заявлено, он получил от дяди и других родственников за границей. Кроме того, назначение столь молодого человека на такую важную позицию в СНБ, где он никогда не работал, также выглядит необычным.

Почему премьер-министр Никол Пашинян решил пойти на такой политический шаг? По данным Фактинфо, это решение стало сюрпризом для директора СНБ Эдуарда Мартиросяна. Не известно, соответствует ли эта информация действительности, но столь оперативное решение означает, что Пашинян как раз и собирался преподнести кому-то сюрприз.

Эдуард Мартиросян был назначен директором СНБ в марте, через 6 месяцев испытательного срока, который ему назначили после отставки Артура Ванецяна. Назначение Мартиросяна означало, что Пашинян счел его работу как минимум удовлетворительной. Произошли ли после этого события, которые вызвали недоверие? Скажем, могло ли это быть связано с тем, что Гурген Хачатрян скрылся от следствия?

Очевидно, что Пашинян назначает Кярамяна своим «представителем» в СНБ, и заявление его пресс-секретаря подтверждает это.

Не исключается, что «представитель премьера» может стать веским аргументом в руках Эдуарда Мартиросяна, и тогда это назначение становится для него «приятным сюрпризом».

Назначение в СНБ примечательно на фоне «утки», которую пустил шурин Никола Пашиняна, депутат Грачья Акопян о том, что Артур Ванецян мог быть завербован иностранной разведкой, из-за чего его и отстранили от должности. Эту информацию пока не прокомментировали ни СНБ, ни Никол Пашинян.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button