АналитикаВоенные действияПолитикаПолитикиРОССИЯ

«Война неизбежна»: Турция включила часть России в свои территории. Военкор Котенок показал карту

«Война неизбежна»: Турция включила часть России в свои территории.

  • Война неизбежна: Турция включила часть России в свои территории. Военкор Котенок показал карту
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Турция включила часть России в свои территории. И этой новой географии уже учат молодёжь в университетах. Военный корреспондент Юрий Котенок показал карту. «Война неизбежна», — отметил он.

Котенок сделал перепост из Telegram-канала «Синяя Борода». Там представлена карта, отражающая турецкую концепцию «Один народ — пять государств». Авторы саркастично называют это «замечательной идеей», но русским остаётся только лишь ругать самих себя за то, что подобное допускают.

В посте говорится, что несколько лет назад на телевидении эксперты посмеивались над подобной концепцией, а теперь эта карта тюркского влияния вполне легально существует в турецких учебниках для университетов. На территории России «подозрительно много розовенького», пишут авторы.

«Ребята, это не придумки, а планы «мужика», «человека слова», «партнёра» Эрдогана и Ко. Война неизбежна, вопрос в сроках и сценариях», — отметил автор Telegram-канала «Военкор Котенок».

Скриншот: Telegram/@voenkorKotenok

Перечисленные журналистом характеристики Эрдогана взяты из фраз президента России. В ходе большой пресс-конференции 17 декабря он назвал турецкого коллегу «мужчиной», который «хвостом не виляет», а несколько дней назад «человеком слова». О партнёрстве России и Турции в различных ситуациях Путин говорил неоднократно.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button