АналитикаГрузияКультураОбзор прессы

Азербайджан превратил грузинский храм в Закатале в туалет — грузины бьют тревогу.

Азербайджан превратил грузинский храм в Закатале в туалет — грузины бьют тревогу

АЗЕРБАЙДЖАН ПРЕВРАТИЛ ГРУЗИНСКИЙ ХРАМ В ЗАКАТАЛЕ В ТУАЛЕТ — ГРУЗИНЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ!!! - YouTube

Грузинский эксперт Николоз Мжаванадзе бьёт тревогу! Азербайджан уничтожает исторические христианские памятники на своей территории.

Мжаванадзе опубликовал в Facebook два фото со следующим текстом:

“Сравните, это собор Святой Троицы 19 века, который в Закатале (Херети) превратили в туалет. А это мечеть, построенная в Марнеули в 2016 году.
После этого нас уверяют, что Азербайджан – наш друг”.

Отметим, что Алиев уже уничтожил все следы христианского, в частности, армянского присутствия на территории современного Азербайджана, а теперь взялся и за оккупированный Арцах, приказав стереть там все армянские письмена на памятниках архитектуры. Грузинские памятники же находятся в полностью бесхозном и заброшенном состоянии.

Несмотря на это, официальные лица Грузии никак не реагируют на откровенно враждебные действия Баку в отношении соседнего государства.

Напомним также, что Азербайджан уже оккупировал монастырский комплекс Давид-Гареджин на границе, введя на территорию комплекса свои войска.
Тем не менее, официальные лица Грузии никак не реагируют на откровенно враждебные действия Баку в отношении соседнего государства.

https://infoteka24.ru/

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button