Интересные фактыИстория Арменииоб Армении

т/к Культура: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад. Истоки мировой цивилизации

Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад. Истоки мировой цивилизации HD ПО СЛЕДАМ ТАЙНЫ-12. ТК «Культура»  Автор и режиссер: Армен Петросян. Вся Армения представляет собой огромный музей под открытым небом, рукотворные экспонаты которого были созданы десятки и даже сотни тысяч лет назад. Эта страна и ее цивилизация традиционно считаются одной из древнейших в мире. И, как показывают новые открытия, сделанные в Армении, само возникновение мировой цивилизации не только уходит вглубь истории на много тысяч лет, но и уровень ее развития был гораздо выше и удивительнее, чем это раньше считали.

 

Картинки по запросу Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад. Истоки мировой цивилизации

Вся Армения представляет собой огромный музей под открытым небом, рукотворные экспонаты которого были созданы десятки и даже сотни тысяч лет назад. Эта страна и ее цивилизация традиционно считаются одной из древнейших в мире. И, как показывают новые открытия, сделанные в Армении, само возникновение мировой цивилизации не только уходит вглубь истории на много тысяч лет, но и уровень ее развития был гораздо выше и удивительнее, чем это считали раньше

Картинки по запросу "Армянское нагорье 12000 лет назад"

Армянское нагорье. 12000 лет назад. Древняя земля Армении хранит много загадок, некоторые из них не разгаданы до сих пор. Так, например, во время археологических раскопок была найдена на вид бронзовая фигурка птицы, однако позже выяснилось, что это не совсем бронза, а неизвестный материал, который не поддается обработке даже современными инструментами…

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button