АналитикаАрмянеВ мире интересногоИнтересные фактыоб Армении

Нетерпимость к армянам обернулась уничтожением: Гарегин II встретился с арабскими шейхами

Католикос Всех Армян Гарегин II выступил на религиозной сессии Государственного информационного совета города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах.

🇦🇲В ходе своего выступления Гарегин II, в частности, коснулся различных аспектов проявления нетерпимости в современном мире.

🇦🇲«На протяжении своей истории армянский народ сталкивался с многочисленными проявлениями нетерпимости, из которых самым страшным был совершенный в Османской империи в начале XXI века Геноцид армян, который сопровождался культурным геноцидом. По той же политике в конце XX века, когда армянский народ провозгласил свое право свободно жить, установив независимость на исторических землях Карабаха, Азербайджан осуществил массовые депортации и убийства армян», — отметил в ходе своего выступления Гарегин II.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

Католикос Всех Армян отметил также, что в настоящее время в результате пограничных столкновений прерываются жизни невинных людей, а также коснулся вопроса уничтожения тысячи хачкаров армянского кладбища города Джульфа в Нахичеванской Автономной области в составе Азербайджана.

В ходе своего выступления Католикос Всех Армян также подтвердил, что многовековые двусторонние отношения армянского и арабского народов богаты честными проявлениями толерантности и братства, напомнив, что после Геноцида множество армян нашли убежище на арабской земле.

На данном изображении может находиться: 4 человека, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

В рамках визита Католикос Всех Армян провел отдельную встречу с эмиром Шарджи шейхом доктором Султаном бин Мухаммадом аль Касими.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button