АналитикаАрцахВоенные действияоб АрменииПозорная страница истории Армении

Открытые коммуникации: армянские большевики перевернулись бы в гробу : Во имя Армении ожидается великая битва.

Открытые коммуникации: армянские большевики перевернулись бы в гробу

По данным турецкой Сабах, в преддверии 24 апреля Анкара проводит конфиденциальную дипломатическую работу с США, так как обеспокоена поступающими из Вашингтона сигналами. В Турции говорят, что президент США Джо Байден может использовать 24 апреля термин “геноцид армян”.

По данным газеты, на прошлой неделе споуксмен президента Турции Ибрагим Калын встречался с советником президента США по национальной безопасности Джеком Салливаном и представил 4 оговорки Турции по вопросу геноцида. Калын в том числе сказал, что на Кавказе устанавливается новый порядок, и передал следующий мессидж: «Мы говорим, что нужно наладить отношения с Арменией. Мы говорим: «если они (армяне) поступят правильно, то мы откроем ворота». Если в такой период вы примените слово геноцид, то весь процесс на Кавказе окажется под саботажем».

«Новый порядок и процессы на Кавказе» – это новая русско-турецкая сделка по поводу террористической войны против Армении и расчленения территории Армении на «коридоры безопасности», которая сформулирована как открытие коммуникаций и которой вчера было посвящено заседание Совбеза Армении.

Договорами 1921 года Россия и Турция упразднили вильсоновскую Армению, которая рассматривалась как угроза для этих стран, оказавшихся на грани выживания. По сути, они и сейчас стоят на грани выживания, и «установлением нового порядка на Кавказе» пытаются уничтожить последние остатки вильсоновской Армении.

Кроме того, ставший ареной турецкой экспансии Кавказ со своим армянским сегментом станет буфером для отступающей оттуда России. Ни грузины, ни «азербайджанцы», естественно, не станут проливать кровь за Россию, как не сделали этого во время Великой Отечественной войны. На альтарь вновь будет положен армянский народ Никола, Арарата, обоих Арменов, как осенью 2020 года в Арцахе, так и во время Великой Отечественной.

Грозит ли новый американский арбитраж Турции признанием Геноцида и саботажем русско-турецких соглашений? По какую сторону баррикад Армения, армянский народ? Речь не о Николе и компании. Их лучше спросить – почем Армения.

Таким образом, 24 апреля 2021 года становится чертой выживания армянского народа. Народ решит – быть ему или не быть. Во имя Армении ожидается великая битва.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button