Авторская программаАналитикаАрмянская АрмияАрцахВоенные действия

Бронетехника сгорела! Бойцы перебиты! Раскрыты подробности уничтожения колонны Военных Азербайджана.

Бронетехника сгорела, бойцы перебиты: Раскрыты подробности уничтожения колонны ВС Азербайджана

Бронетехника сгорела! Бойцы перебиты! Раскрыты подробности уничтожения колонны Военных Азербайджана Накануне по социальным сетям распространились кадры, на которых запечатлены сгоревшая бронетехника и уничтоженные азербайджанские бойцы. Это результат неудачной попытки колонны Вооружённых сил Азербайджана прервать сообщение между Арменией и Карабахом. После предварительной обработки новой трассы Ереван — Степанакерт турецкими ударными беспилотниками Азербайджан бросил на прорыв колонну бронетехники и пехоты через Карвачарское ущелье». Азербайджанские военные собирались взять под контроль дорогу и усложнить наземное сообщение между столицами Армении и Нагорного Карабаха. Однако эта попытка провалилась, а сама колонна была зажата в ущелье Армией обороны Арцаха и уничтожена. Тем временем в тюркоязычных социальных сетях, появились списки погибших в боях сирийских наёмников, прибывших в Азербайджан через Турцию. По разным данным, речь идёт о потерях от 80 до 100 человек. Организация по защите прав человека Африн опубликовала ряд имён и названий подразделений, участвующих в боевых действиях против Армии обороны Армении в Арцахе».

  • Бронетехника сгорела, бойцы перебиты: Раскрыты подробности уничтожения колонны ВС Азербайджана
Фото: Aziz Karimov/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

WarGonzo сообщил подробности уничтожения колонны ВС Азербайджана при попытке прервать сообщение между Арменией и Карабахом. Как оказалось, ранее появившиеся кадры, запечатлевшие сгоревшую бронетехнику и перебитых бойцов, сделаны там.

Накануне по соцсетям распространились кадры, на которых запечатлены сгоревшая бронетехника и уничтоженные азербайджанские бойцы. Инсайдер уточнил, что это результат неудачной попытки колонны ВС Азербайджана прервать сообщение между Арменией и Карабахом.

Telegram-канал WarGonzo обнародовал некоторые подробности того, как происходило уничтожение военизированной колонны.

«По данным проекта WarGonzo, после предварительной обработки новой трассы Ереван — Степанакерт турецкими ударными беспилотниками Азербайджан бросил на прорыв колонну бронетехники и пехоты через Карвачарское ущелье», — сообщает автор публикации.

Там же указывается, что азербайджанские военные собирались взять под контроль дорогу и усложнить наземное сообщение между столицами Армении и Нагорного Карабаха. Однако эта попытка провалилась, а сама колонна была зажата в ущелье Армией обороны Арцаха и уничтожена.

Тем временем в тюркоязычных соцсетях, как уточняет инсайдер, появились списки погибших в боях сирийских наёмников, прибывших в Азербайджан через Турцию. По разным данным, речь идёт о потерях от 80 до 100 человек.

«Организация по защите прав человека Африн опубликовала ряд имён и названий подразделений, участвующих в боевых действиях против Армии обороны Армении в Арцахе», — добавляет инсайдер.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button