АналитикаВ мире интересногоВсе о самом интересном..ЗанимательноеИзвестные люди про АрмениюИнтересные фактыОчевидное невероятное

Леонардо да Винчи нарисовал смартфон??? ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ — ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Леонардо да Винчи, родившийся в итальянскую эпоху Возрождения в маленьком городке Винчи близ Флоренции, был талантливым художником и изобретателем. С раннего детства увлекался искусством, писал различные картины. Самые известные полотна: «Мона Лиза», «Благовещение», «Распятие Христа» и множество других. В течение всей жизни этот человек вёл личный дневник с невероятно гениальными зашифрованными чертежами, где текст отображался зеркально. Среди них можно найти летательную машину, оружие, велосипед и даже… телефон!

Картинки по запросу леонардо да винчи нарисовал смартфон

В XV веке не было никаких приспособлений для создания таких чудо-новинок. Тем не менее, гений своего времени прекрасно знал, что все свои задумки реализовать вполне возможно. Позже. В будущем. Кроме того, Леонардо неоднократно говорил, что через несколько столетий появятся «коробки, через которые можно смотреть оперы и балеты» (телевизор), а также «миниатюрные приспособления, с помощью которых можно разговаривать с человеком на любом расстоянии» (сотовый телефон). Из-за этих предсказаний в народе знаменательный гений был известен как «чёрный маг» — люди считали его безумцем.

Напоминаем, что среди многочисленных чертежей Леонардо да Винчи было обнаружено описание изобретения, по характеристикам очень похожего на современный смартфон. Многие могут подумать, что Леонардо действительно был волшебником, путешествующем во времени, или провидцем. Тем не менее, это заблуждения. На самом деле этот человек обладал огромным интеллектуальным коэффициентом (IQ).

Похожее изображение

Искусствоведы, интересующиеся творчеством известного изобретателя и художника Леонардо да Винчи, обнаружили в одном из его дневников чертежи, с помощью которых можно воспроизвести революционные вещи.

Внимание исследователей привлек рисунок и подробное описание изобретения, напоминающего современные смартфоны. Это открытие в определенной степени проливает свет на тот факт, что да Винчи действительно мог видеть будущее или путешествовал во времени. Помимо этого изобретения, Леонардо впервые описал создание парашюта, велосипеда, огнестрельного оружия и т.д. Но, в 15 веке никто и думать не смел  о подобных технологиях. Изобретатель  даже предсказал появление телефонов и телевизоров, из-за чего да Винчи прозвали «черным магом».

 

Внешний вид пришельца также впервые изобразил Леонардо да Винчи на одной из своих картин. Для того, чтобы увидеть инопланетянина необходимо взглянуть на картину по горизонтали.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button