АналитикаИнтересные фактыКрасоты Армении...Новостиоб АрменииТуристическая Армения

На прибрежной территории Севана государство выявило 770 га территории, подлежащей очистке

Министерство охраны природы РА в прошлом году изучило и выявило 770 га территории, подлежащей очистке на прибрежных территориях Севана. По этому вопросу министерство сразу же обратилось в правительство. Об этом в ходе обсуждения отчета об исполнении госбюджета на 2018 год сказал министр окружающей среды Армении Эрик Григорян.

“Мы диагностировали реальный объем подлежащих очистке территорий. У нас есть территории площадью 770 га, тщательно изученная и выявленная дронами и другими современными технологическими решениями, с изображениями из космоса. Мы сразу же обратились в правительство”, — сказал Григорян.

Он выразил надежду, что работы будут осуществлены в течение ближайших 3 лет, несмотря на то, что ранее эти работы были запланированы на 6 — 7 лет.

Министр также сообщил, что в 2018 году уже был подписан договор об очистке прибрежных территорий Севана. Однако, согласно исследованиям, выяснилось, что есть совпадения с работами, которые уже должны были быть выполнены и за которые государство ранее уже заплатило. По взаимному согласию решили не оплачивать вновь. Только после этого были выявлены реальные территории, подлежащие очистке.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button