об Армении

Сколько можно молчать ??? Роль азербайджанской музыки в творчестве армянских композиторов.

НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ У НАС МОЛЧАТ!!!!! СЛОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ НАГЛОСТЬ ЭТИХ НЕДОУМКОВ????? ОЧНИТЕСЬ АРМЯНЕ !!!!!!!!!!!!!!!

Арам Хачатурян изпользовал в своих произвидениях в основном азербайджанскую музыку..

Роль Азербайджанской музыки в творчестве А .Хачатуряна неопровержима , также как и в творчестве многих других армянских композиторов . Эта статья повествует именно об этом — об использовании и заимствовании знаменитым А . Хачатуряном в своем творчестве Азербайджанской музыки.
Арам Хачатурян

Хачатурян часто обрашался к азербайджанской народной музыке,обрабатывал,преобразововал и потом изпользовал в своих музыкальных произведениях..Об этом отмечал известный музыковед Г. Хубов в своей книге ,,Арам Хачатурян»,он так же отмечал что Хачатурян в своих произведениях изпользовал и турецкую музыку. Мать Хачатуряна знала очень много азербайджанских народных песен. Она напевала их своему сыну часто..Некоторые из этих мелодий позже “проросли” в творчестве Арама Ильича..

И как композитор отмечал: «…С раннего детства я слышал пение своей матери, которая знала великое множество армянских и азербайджанских песен… Как бы не изменялись и не совершенствовались впоследствии мои музыкальные вкусы и знания, первоначальная национальная основа, которую я воспринял с детства от живого общения с народным искусством остается естественной почвой для моего творчества» ..

Арам Хачатурян изпользовал в своих произвидениях в основном азербайджанскую музыку..

Композитор сам признавался что ему очень нравятся народные азербайджанские песни,они вдохновляли его в его дальнейшим музыкальным творчество..И другой известный музыковед Ираклий Андроников так же отмечал что Хачатурян часто изпользовал в своих произведениях азербайджанскую народную музыку,азербайджанский мугам и ашугскую музыку..так что Хачатуряна можно считать не только армяно -советским и азербайджанским композитором..

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button