ЗанимательноеИнтересные фактыоб Армении

Древние артефакты. Исчезнувшие цивилизации…

СВИДЕТЕЛЬСТВА ИСЧЕЗНУВШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Давно уже не секрет, что наша цивилизация не первая на Земле. Задолго до нас существовали и другие цивилизации, они были не просто могущественными, но и во многом превосходили нас как в плане общего развития, так и технического прогресса. Однако все эти цивилизации исчезли миллионы лет назад, почти ничего не оставив после себя. Что их погубило? И если исчезновение цивилизаций – общая закономерность, то очевидно,  это ожидает и нас. Но когда наступит  конец и с чем это будет связано? Или Бог наказывает людей за их грехи и постоянные войны?

ЕСТЬ ЛИ НА ЗЕМЛЕ КАКИЕ-НИБУДЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ЭТИХ ИСЧЕЗНУВШИХ ДРЕВНЕЙШИХ ЦИВИЛИЗАЦИЯХ? Да, такие артефакты постоянно обнаруживаются в разных уголках нашей планеты археологами, шахтерами, горняками. Так, при взрывных работах в 1852 г. близ Дорчестера (штат Массачусетс, США) в обломке каменной глыбы был обнаружен металлический сосуд, разорванный взрывом пополам. Этот сосуд привлек внимание тем, что изготовлен из металла, по цвету напоминающего цинк или сплав со значительной долей серебра. Стенки сосуда (а это была красивая вазочка) украшало изображение шести цветков в виде букета, инкрустированного серебром, а также виноградной лозы или венка. Но еще больше удивило то, что это  великолепное изделие  было извлечено из горной породы возрастом 600 млн лет (ныне эту породу именуют обломочной породой Роксбери). Но ведь согласно традиционным представлениям, в столь отдаленные времена на Земле существовали лишь простейшие одноклеточные. Однако эта находка свидетельствует о существовании тогда в Северной Америке искусных мастеров, умеющих обрабатывать металл.

Есть и другие артефакты. В 1910 г. близ Сен-Жанде-Ливье (Франция) в породах мелового возраста (а это 65-144 млн лет) были обнаружены вросшие в камень металлические трубы необычного овального сечения. В 1844 г. из отложений девонского периода (360-408 млн лет) около Кингуди-Квори (Шотландия) из камня извлекли вмурованный в него грубый металлический гвоздь. В 1928 г. в угольной шахте у городка Хивенер (штат Оклахома, США) были обнаружены фрагменты бетонной стены. Здесь на большой глубине, куда шахтеры  спускались в лифте, а воздух подавался насосом, имелось несколько аккуратных бетонных блоков кубической формы со стороной 30 см. Поверхность этих «кубиков» была отполирована до зеркального состояния. Интересно, что целая стена из таких блоков проступала сквозь пласты каменного угля возраста как минимум 286 млн лет.

Куда же исчезли все эти далекие  цивилизации? Они могли погибнуть как от каких-то внутренних причин, так и от катастроф космического масштаба. После этого за  работу взялись водная и ветровая эрозии и другие разрушительные процессы, которые за сотни миллионов лет превратили в пыль и песок плоды трудов древнейших обитателей нашей планеты  или временных пришельцев на Землю. От них остались лишь отдельные артефакты, чудом уцелевшие в замурованном состоянии.

Металлическая вазочкаВ ОДНОМ ИЗ ТРУДОВ ИНДИЙСКОГО МАТЕМАТИКА И АСТРОНОМА XII ВЕКА Н.Э. Бхаскара Ачарья встречается единица измерения, составляющая 0,3375 секунды. Зачем нужна была  такая единица в то время? В еще более раннем санскритском тексте есть ссылка на промежуток времени, равный 1/300 000 000 сек. Откуда знали древние индусы об этой величине? Это  современные физики знают, что время существования некоторых элементарных частиц близко к одной трехсотмиллионной части секунды. Еще один текст, который относится к 550 г. до н.э., содержит математические величины, соизмеримые с размерами атома водорода.

Объяснение всех этих загадок кроется в том, что ученые-брамины с древнейших времен хранили сведения, смысла которых  не понимали. Их далекие предки знали, что материя состоит из бесчисленных атомов, что большая часть пространства в самих атомах не заполнена материей и что в этой пустоте существуют обширные миры. Эти сведения попали к ним от цивилизации, которая существовала (или временно обитала) на Земле в очень далекую эпоху. Эта цивилизация по уровню знаний в области физики и техники не уступала современной, а может, и превосходила ее. Об атомах постепенно забыли. Ими заинтересовались снова лишь на рубеже XIX-XX веков.

Очень интересные сведения имеются в санскритских текстах древнеиндийского эпоса «Махабхарата», созданного около 4000 лет назад. В них описываются события, которые происходили на Земле десятки тысяч лет назад. Например, подробно описываются сцены применения… артиллерии, ракет, боевых самолетов, а также ядерного оружия. Не могли же они все это выдумать. В описаниях есть упоминания об огромных огненных шарах, грибовидных облаках, характерных для термоядерного взрыва. Описываются даже все признаки лучевой болезни: у людей, оставшихся в живых после термоядерного взрыва, возникали приступы рвоты, выпадали волосы и ногти, затем наступала смерть. Если же люди омывали свои тела в речных водах, то можно было спастись. Значит, действительно, в очень далекие времена тогдашние цивилизации «доросли» до ядерной войны и знали, что такое процесс дезактивизации.

В текстах эпоса имеются детальные описания конструкции ракет, самолетов и других аппаратов для доставки ядерного оружия. По описаниям, древний самолет развивал невероятно высокую скорость, был полностью управляемым и имел помещения с окнами и удобными сидячими местами. Чем не современный «Боинг».

Уже в те далекие  времена люди понимали опасность применения ядерного оружия и знали, что оно обладает  мощью, способной уничтожить всю нашу планету. В текстах эпоса есть даже предложение добровольно отказаться от ядерных боеголовок и уничтожить их.

НЕДАВНО ЗАВЕРШИЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ФРАНЦУЗСКИХ УЧЕНЫХ И NASA. Результат этого проекта подтверждает тексты древнеиндийского эпоса. Да, на нашей планете 25 тысяч лет назад произошла ядерная война. Она отбросила человечество  в каменный век.

Доказательством реальности событий, описанных в древнеиндийском эпосе, являются результаты исследований, проведенных в Мохенджо-Даро. Ученые, проводившие раскопки, выявили картину, напоминавшую последствия атомной бомбежки Хиросимы и Нагасаки. Древний город был уничтожен внезапно и полностью. Расплавленные камни, скелеты людей с предметами и орудиями труда в руках свидетельствуют о том, что смерть настигла их внезапно. Радиационный фон найденных скелетов был в 50 раз выше нормы.

В другом древнеиндийском городе, также, по-видимому, подвергшемся ядерной атаке, каменные стены спеклись в стекловидную массу. Взрывами большой мощности были уничтожены и другие города, руины которых сохранились в северной Индии. В долине Инда, в пустыне Тар, найдено множество участков со следами радиоактивного пепла.

Следы ядерной войны несут в себе камни в пустыне Гоби, стены столицы хеттов города Хаттуса, Стоунхендж,  то, что осталось от древних городов Ирландии, Шотландии, Франции, стена Вавилона, т.е. они имеются повсюду на Земле. Это говорит о том, что ядерная война в далеком прошлом охватила всю нашу планету и уничтожила почти полностью тогдашнюю цивилизацию.

По оценкам ученых – участников упомянутого  проекта, сила взрыва, образовавшего самую большую воронку (а на Земле  обнаружено более 100 воронок диаметром 2-3 км, среди них есть две огромные: в Южной Америке диаметром 40 км и в Южной Африке диаметром 120 км) была в 25 раз мощнее, чем бомба, сброшенная на Хиросиму, и равнялась 500 тысячам тонн в тротиловом эквиваленте.

Есть версия, что ядерную войну 25 тысяч лет назад развязали две родственные ветви человечества – гиперборейцы (арийцы) и отпочковавшиеся от них атланты. По другой версии, коренное население Земли было подвергнуто ядерной атаке со стороны инопланетных захватчиков, одержавших победу и объявивших себя богами. Согласно этой версии, мы являемся потомками этих оккупантов. Существует и другая версия, утверждающая, что на Земле была не одна, а минимум семь ядерных войн.

Имеются многочисленные артефакты существования в далеком прошлом протоиндийской цивилизации (европейские и американские ученые определяют время ее существования от 3200 до 1500 года до н.э., а индийские ученые – от 5300 до 2800 года до н.э.). В 1999-2000 гг. в Камбейском заливе были обнаружены древние русла рек, уходящие далеко в океан. В этом же заливе были обнаружены руины древних городов на глубинах 20-40 м под толстым слоем ила: остатки домов размером 15Ч5 м, расположенных строго по геометрической сетке; следы массивных сооружений, части глиняной посуды, микрокаменные инструменты, бусины из полудрагоценных камней, части статуй и кирпичей, человеческие останки (исследования  проводились с помощью новейших сонаров).Развалины Хараппи, покрытые радиоактивной пылью

Индийские ученые утверждают, что города в этом районе существовали уже в 9500 г. до н.э., однако есть свидетельства о присутствии человека в этом регионе еще 30 тысяч лет назад.

Есть предположение о существовании на территории современных Индийского океана, Аравийского моря и Бенгальского залива населенного континента с царством Пандия с 30-тысячного до 16500 года до н.э. Эта предполагаемая древняя суша была отмечена и на старинных географических картах: на карте Пири Рейса к юго-востоку от о.Шри-Ланка показан огромный, в несколько раз больше него о.Тапробана; на карте XV в. венецианского монаха Фра-Мауро к востоку от о.Сайлам (Цейлон, Шри-Ланка) изображен огромный о.Тапробана. Последний был расположен в Южном полушарии, ибо Плиний писал, что на о.Тапробана Солнце восходит слева, а заходит справа.

В 1986 г. ИНСТРУКТОР ПО ПОДВОДНОМУ ПЛАВАНИЮ ЯПОНЕЦ КИХАЧИРО Аратаки на глубине 18 м у о.Йонагуни (расположен к востоку от о.Тайвань) обнаружил подводный мегалитический комплекс: идеально ровные террасы, возвышения, дороги, переходы, лестницы, проложенные в разных направлениях, отвесные стены, ступенчатую пирамиду. По мнению профессора Кимура из университета Окинавы, здесь был один из центров грандиозной древней цивилизации, существовавшей в этом регионе в позднеледниковую эпоху, когда уровень Мирового океана был ниже современного на 40 м. Этот комплекс был затоплен океаном во время интенсивного таяния ледника в 8-7 тысячелетиях до н.э. (10-9 тысяч лет назад). В 2007 г. проф. Кимура обнаружил на дне высеченные на камнях знаки и барельефы, сходные с древнеегипетским Сфинксом и древними китайскими и американскими наскальными изображениями. Была найдена также огромная 7-метровая человеческая голова, вырубленная в скале.

Да, до нас существовали  другие цивилизации. Одни из них погибли в результате ядерных войн между разными ветвями человечества или были уничтожены инопланетянами, другие исчезли в результате подъема уровня Мирового океана, третьи – в результате других природных катаклизмов. Если природным закономерностям человечество не может противостоять, то оно хотя бы не должно уничтожать само себя бесконечными войнами и безграничной жестокостью.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button